Акцию «Безопасность детства» проводят Брянский активисты ОНФ

17 июля 2018

В рамках акции активисты Общероссийского народного фронта в Брянской области выявляют опасные детские и спортивные площадки на дворовых территориях.

Эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды вместе с участниками команды «Молодежки ОНФ» в регионе и представителями аппарата уполномоченного по правам ребенка в Брянской области провели рейды на безопасность детского отдыха в Брянске в рамках всероссийской акции «Безопасность детства».

Рейды были проведены по ранее посещенным детским площадкам, объектам, благоустроенным в рамках федеральной программы благоустройства городской среды в 2017 г., а также дворовым территориям, которые вошли в программу благоустройства 2018 г.

Детские площадки, отремонтированные в 2017 г., отличаются от остальных объектов: новое детское игровое и спортивное оборудование соответствует нормам безопасности, находится в рабочем состоянии, что вызывает удовольствие жильцов и их детей.

К сожалению, подобного нельзя сказать о дворах, которые были отмечены как проблемные. В ходе рейдов выявлено отсутствие ограждений на детских площадках, наличие деформированных игровых объектов, нарушения целостности конструкций игровых и спортивных сооружений.

Отдельно стоит упомянуть детские площадки и места отдыха, находящиеся на балансе муниципалитетов.

В центре Брянска, возле цирка, располагается детский игровой комплекс, находящийся в неудовлетворительном состоянии, но активно посещаемый горожанами с детьми. Проблема данной территории периодически возникает в городской прессе, но вопрос не решается.

По улице Рославльской для жильцов микрорайона муниципалитет несколько лет назад провел благоустройство территории, куда входит детская площадка и зона отдыха. За все время территория никем не обслуживалась, детская площадка ни разу не ремонтировалась за последние два года, вследствие чего пришла в полную негодность и стала опасна для жизни и здоровья детей.

Нигде на детских и спортивных площадках активисты ОНФ не увидели информационных стендов и паспортов объекта.

«Касаясь текущего ремонта и содержания детских площадок, без сомнения, можно отметить положительные результаты программы благоустройства городской среды, и не только в рамках благоустройства, но и в направлении безопасности объектов, которые посещают наши дети. Общественники намерены и в дальнейшем вести мониторинг зон отдыха, детских и спортивных площадок, дворовых территорий и заброшенных строек с целью выявить опасные участки, угрожающие здоровью детей. Рейды пройдут на всей территории региона. Главная цель проверок – не просто выявить нарушения, но и совместно с муниципальными властями устранить их, чтобы наши города и поселки стали действительно безопасными для детства», – отметил член регионального штаба Народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Брянской области Валерий Егорушкин.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)