Мастерство плюс профессионализм

21 июля 2018

Кондитерский цех на территории хлебокомбината Климовского райпо был пущен в эксплуатацию в 1986 году.Но только после того, как к нему сделали пристройку и там установили новое современное оборудование, у кондитеров появились не только помещения, удовлетворяющие требованиям санитарных норм и правил, но и возможность выпускать большой ассортимент качественных и пользующихся спросом у населения кондитерских изделий.
За более чем тридцатилетнюю историю в цеху трудились люди, для которых их профессия стала скорее призванием, нежели просто выполнением определенного круга обязанностей. И плоды их рук, а, по моему мнению, их душ и сердец, из года в год набирали все большее количество поклонников. Тому, кто хоть однажды заказывал там торт, каравай или пироги к семейному торжеству и иному праздничному событию, довелось самому почувствовать их неповторимый вкус. И сегодня кондитерский цех нашего хлебокомбината, благодаря высокому качеству и большому ассортименту выкупаемых изделий, находится на лидирующих позициях среди аналогичных предприятий области по линии облпотребсоюза.
До 80 наименований самой разной продукции освоили его работники, но на этом и не думают останавливаться. Жителям Климово и района полюбились климовские пряники, пирожные, торты, кексы, рулеты, всевозможные печенья и другие сладости и вкусности. Из последних новинок особым спросом пользуется пряник слоеный «Зебра», палочки слоеные с сыром, а также лепешки с луком.
А недавно в адрес директора комбината Аллы Ефимовой пришло благодарственное письмо от самого Президента Российской гильдии пекарей и кондитеров Ю. Кацнельсона. В нем он искренне благодарит ООО «Хлебокомбинат» Климовского райпо за участие в конкурсе «Пряник — визитная карточка России» Фестиваля «Российский пряник», который проводился в рамках Второго Евразийского форума по хлебопечению «Хлеб — это мир», посетителями которого стали представители профессиональных сообществ Швеции, Финляндии, Китая, Кыргызстана, Молдавии, Казахстана и 56 регионов Российской Федерации. И надо отметить, продукция климовчан на дегустации пришлась многим по вкусу. Это и есть признание профессионализма и приверженности лучшим традициям кондитерского мастерства наших земляков!
Конечно же, надо назвать тех, кто своими руками творит настоящее чудо. Это работники кондитерского цеха: бригадиры смен Светлана Васильевна Червоняк и Ольга Дмитриевна Литвинова, кондитер с почти тридцатилетним стажем Татьяна Викторовна Смирнова и другие.
А. Пашин

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930