Брянцам по душе мнение президента об изменениях в пенсионном законодательстве

23 июля 2018

20 июля на встрече с волонтерами чемпионата  мира по футболу Владимир Путин озвучил свою позицию по изменениям в пенсионном законодательстве.

«Унечская газета» приводит высказывание по этому поводу  председателя Союза журналистов Юрянской области Людмилы Бобуновой: «Владимир Владимирович – национальный лидер. И естественно он внимательно следил за ситуацией вокруг изменений в пенсионной системе. Президент ставит во главу угла интересы человека, благополучие всех россиян. И неслучайно в россии повышение пенсионного возраста происходит в последнюю очередь на всем постсоветском пространстве, глава государства не раз останавливал разговоры об этой мере, заботясь о людях. Но откладывать больше нельзя, как опытный управленец он это прекрасно понимает  и не стесняется сказать, что эта мера непопулярна, и не нравится, ни ему, ни, в принципе, любому человеку. Но выбор, который ставит демографическая ситуация перед нами сейчас — или повышение пенсионного возраста, или обнищание пенсионеров. Понятно, что необходимо выбирать. Владимир Путин всегда уделял внимание поддержке пенсионеров, и отказаться от непопулярной меры сейчас – значит фактически завтра перевести миллионы людей в категорию нищих, потому, что соотношение трудоспособного населения к пенсионерам 6:5 – это очень напряженный показатель. Президент подчеркнул, что окончательное решение по параметрам изменений пенсионной системы ещё не принято. Тут ведь надо даже не 7 раз отмерить, а 147! Полностью поддерживаю Владимира Владимировича в том, что нам нужно широкое обсуждение. Но оно должно быть не популистским – найдется немало тех, кто захочет покрасоваться в качестве «защитника людей». Должны быть конкретные предложения с аргументами, особенно важно, чтобы были услышаны регионы».

Здесь стоит отметить и то, что жителей юго-запада Брянщины менее всего коснутся изменения пенсионного возраста в связи с тем, что они пользуются чернобыльскими льготами.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930