К 1 сентября в восьми школах Брянщины завершат ремонт спортзалов.

23 июля 2018

Один из магистральных партийных проектов «Единой России» — «Детский спорт» посвящен строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, дедовых арен, бассейнов, спортивных площадок и залов. За этим стоят реальные дела и десятки новых объектов. Так, в Брянской области за последнее время построены ледовый дворец «Пересвет» и физкультурно-оздоровительный комплекс в Брянске, спортивные сооружения в Суземке, Новозыбкове, Стародубе, Клинцах и в других районных центрах Брянщины. На программу «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» (2014г.) общие бюджетные расходы в регионе превысили 130 млн. руб. За это время в рамках проекта реконструировано 56 школьных спортзалов в сельской местности, оснащено 6 открытых спортивных сооружений.  Об этом сообщает Брянская учительская газета.

Восемь спортивных объектов – в Выгоничском, Клетнянском, Климовском, Клинцовском, Навлинском, Почеапском, Рогнединском и Суземском районах будут отремонтированы в этом году. По поручению регионального координатора проекта «Детский спорт», депутата Госдумы Николая валуева проведен мониторинг состояния спортзалов сельских школ, ожидающих реконструкции. В том числе такая проверка проведена и в Каменскохуторской сельской школе Климовского района. Как рассказала начальник районного отдела образования Татьяна Смольская, максимальная цена контракта превышает 3,5 млн. руб. Планируется заменить напольное покрытие, окна, двери, осуществить облицовку стен современным и безопасным покрытием, провести окраску, установить спортивное оборудование , провести канализацию, отремонтировать душевые и раздевалки. При этом, прислушивались к предложениям и пожеланиям жителей Каменскохуторского  поселения. Работы уже идут полным ходом, заложен новый фундамент, залиты полы, предстоит укладка кафеля, вместо старых перегородок установлены новые, идут штукатурные работы. Кроме того, проведут и канализацию в неработающих туалетах в спортзале.

— Уверен, что в обновленном зале ученики с большим удовольствием будут заниматься как на уроках физкультуры, так и в свободное время, — говорит директор школы Е. Однодворцев. – Наши юные спортсмены смогут принимать у себя в гостях участников межпоселенческих и районных соревнований…

Благодаря реализации проекта «Детский спорт» в прошлые годы в Климовском районе уже были отремонтированы спортивные залы в Сачковичской, Новоропской и Чуровичской школах, а жители этих поселений отмечают, что заинтересованность молодёжи в здоровом образе жизни растет…

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930