Климовчанин Виктор Селезнёв более четверти века трудится токарем

17 августа 2018

Сегодня, к сожалению, токарей в Климово можно буквально по пальцам пересчитать.
В ОАО «Климовское АТП» своего единственного в штате токаря пятого разряда Виктора Селезнева ценят и уважают, его фотография уже не первый год висит на Доске почета предприятия. В свою очередь и Виктор Григорьевич платит тем же, он уже более четверти века трудится в АТП, выполняя свои обязанности на совесть и с хорошим качеством. К тому же ещё несколько лет тому назад и профессией электрогазосварщика овладел.
— Работы у меня хватает, — говорит токарь. — Посудите сами, ведь наш автобусный парк довольно изношенный, самой молодой машине — десять лет. Но это не объяснишь пассажирам, которым необходимо добраться до места, причём в любое время года. Что и говорить, ломается техника регулярно и приходится приложить немало усилий, что бы она была на ходу. Бывает и так, что выточенная мною деталь служит не меньше заводской. А когда возникает производственная необходимость, то приступаю к работе со сварочным аппаратом.
Сегодня все меньше школьников стремятся овладеть рабочими специальностями, а я уже со школьной скамьи выбрал себе профессию токаря и нисколько об этом не жалею. Любовь к этому делу мне привил наш школьный учитель Иван Гавриилович Ковалев, к сожалению, ныне покойный. Он обучал нас токарному делу на небольшом станке в школьных мастерских. Окончив школу № 1, в 1988 году поступил в Ленинградское ПТУ № 129, где и получил соответствующую квалификацию токаря. Потом была служба в армии, а вернувшись домой, устроился токарем в Климовское автотранспортное предприятие, где и работаю по сей день, — улыбается Виктор Григорьевич. — Выходит, по сердцу мне это дело…

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031