Важно, чтобы услышали мнения регионов

22 августа 2018

Вчерашние общественные слушания прокомментировала читателям газеты «Земля Трубчевская» , депутат Совета народных депутатов г. Трубчевска С. Ф Андросова:

— Законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве – одна из наиболее обсуждаемых сегодня тем. С инициативой о проведении пенсионной реформы правительство выступило еще в июне нынешнего года. Законопроект касается практически каждого россиянина – и тех, кто уже на пенсии, и тех, кто еще только туда собирается. В Госдуме стартовали общественные слушания по этому законопроекту. В них принимают участие члены общественных организаций, деловых сообществ, эксперты, представители правительства, Счетной палаты, всех регионов страны.

До этого в каждом регионе, в том числе и в Брянской области, проходило широкое обсуждение пенсионной реформы: высказывались мнения, формулировались уточнения и предложения. Наиболее важные наш регион, как и все российские регионы, передал в Госдуму. В целом, на сегодняшний день парламентарии получили более 100 поправок в законопроект о пенсионной реформе, каждую  из которых им нужно изучить до начала второго чтения законопроекта, которое намечено в Госдуме на  сентябрь 2018 года, чтобы детально и точно рассчитать координаты предстоящего пенсионного маневра.

Задача поставлена важная – поддержать российских пенсионеров, обеспечить рост их доходов и благосостояния. Хотелось бы, чтобы при принятии решений парламентарии учли как можно больше предложений, поступивших в Госдуму от жителей регионов, которые, подобно ярким индикаторам, указывают на значимость предстоящих изменений.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031