С заботой о подрастающем поколении

25 августа 2018

Лично у меня нет сомнения в том, что Чуровичская школа —это центр жизни села. Именно с её стен начинается большая жизненная дорога выпускников. Здесь впервые ребята узнают об историческом пути и традициях родного села, и о таких его знаменитых уроженцах-земляках, как Герои Советского Союза Иван Кондратьевич Кравцов и Евтихий Емельянович Белов.
В новом учебном году в Чуровичской школе будут обучаться 125 мальчишек и девчонок. Кстати, впервые перешагнет школьный порог 21 первоклассник. Это дети не только из Чуровичей, но и из окрестных населенных пунктов.
Для школьников пока ещё продолжаются каникулы, но, как говорится, на носу новый учебный год, а поэтому в образовательном учреждении на завершающей стадии находятся работы по подготовке к нему. В эти дни ребята стараются в меру своих сил помочь подготовить учебное заведение к приемке районной комиссией. Мы встретили большую группу школьников, которые работали на уборке школьного двора. К новому учебному году практически все готово: отремонтированы помещения классов и коридоры, завершается и благоустройство двора. Как рассказала директор Светлана Белас, встретившая нас во дворе школы, ремонтные работы проводились строго по намеченному графику.
— Вот и устройство ограждения вокруг школьного двора завершили, — говорит Светлана Григорьевна. — Приобрести недостающее количество сетки-рабицы помог наш областной депутат Владимир Егорович Драников, а предприниматель Сергей Анатольевич Усиков помог приобрести линолеум и холодильное оборудование для столовой. Готова к новому отопительному сезону и наша газовая котельная. А ещё хотелось бы иметь школьный автобус большей вместимости.
Буквально в нескольких десятках метров от школы находится местный детский сад «Журавушка». Заведующая дошкольным учреждением Ольга Александровна Шудра вместе с воспитателями и их помощниками трудилась на различных работах по благоустройству дошкольного учреждения и его двора. Как и в школе, там шли последние приготовления к сдаче объекта. В обновленном саду будут заниматься две группы: старшая и младшая, а это 36 дошколят. Стоит отметить, что детский сад «Журавушка» имеет возможность принять вдвое больше детей.
Александр Голованов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:49

В брянской библиотеке стартовал проект «Мой семейный архив»

РИА "Стрела" сообщает, что в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева (далее…)

20 апреля 2024, 11:20

В Севске провели акцию «Сад памяти»

"Брянская губерния" сообщает, что в Севске учащиеся школы №2 приняли участие в акции «Сад памяти». (далее…)

20 апреля 2024, 11:12

Жители Брянщины пройдут обучение в «Школе фермера»

Как сообщает "Брянская губерния", на Брянщине уже четвёртый год реализуется образовательный проект «Школа фермера». (далее…)

20 апреля 2024, 10:59

Всероссийская акция «Библиосумерки» состоялась в Клетне

Как сообщает "БрянскToday", школьники Клетнянского района Брянской области приняли участие в мероприятии, подготовленном библиотекарями (далее…)