Климовские участковые уполномоченные полиции отмечают свой профессиональный праздник

17 ноября 2018

В 1923 году приказом начальника милиции РСФСР утверждена инструкция участковому надзирателю города.

С тех пор 17 ноября отмечается как день образования специализированной службы участковых уполномоченных сотрудников ОВД.
В годы Великой Отечественной войны участковые уполномоченные самоотверженно выполняли свой долг. Многие из них ушли на фронт и воевали с фашистскими захватчиками.В послевоенные годы в структуре УВД Брянской области самостоятельного подразделения по организации деятельности участковых уполномоченных создано не было, а участковые сотрудники ОВД входили в созданный в то время отдел профилактики.

В 1969 году вновь вернулось наименование «участковый инспектор милиции». С 1973 года участковые инспектора введены в состав службы уголовного розыска, а 1 июля 1986 года вновь введены в состав службы по охране общественного порядка.
В настоящее время в связи с проведением реформирования МВД РФ в 2011 году, введена должность участкового уполномоченного полиции.
Служба участковых уполномоченных полиции в настоящее время выполняет значительный объем всей работы по предупреждению и раскрытию преступлений, охране общественного порядка, личной безопасности граждан, защите их прав и интересов. С момента своего возникновения и по настоящее время должность участкового уполномоченного имела существенные особенности по сравнению с представителями других служб и подразделений ОВД.
Работа участковых уполномоченных полиции — это не только борьба с хулиганством, воровством и другими подобными, отравляющими нашу жизнь явлениями, а ещё и постоянное, ежечасное общение с людьми, которые живут рядом с нами, это череда, пусть не всегда громких, но столь нужных человеку добрых дел. От того, как участковый уполномоченный строит свои отношения с гражданами, у них в душе остаются либо добрый свет, либо обида.

Необходимо также отметить, что участковый уполномоченный — ​это должностное лицо органов внутренних дел, которое находится ближе всего к населению, работает, как принято говорить, на земле. Большую часть времени он проводит на участке среди населения, как правило, именно он первым реагирует на обращение граждан за помощью, чем определяется его ведущая роль в противодействии преступности и другим противоправным проявлениям.

Коллектив отдела участковых уполномоченных полиции отдела полиции «Климовский» осуществляет важнейшие задачи по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью и охране общественного порядка в населённых пунктах Климовского района.
Добрых слов заслуживают все сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции, обеспечивающие личную и имущественную безопасность граждан.

Пользуясь случаем, весь личный состав отдела поздравляет ветеранов службы участковых уполномоченных: И. А. Хохлова, С. В. Петренко, А. И. Грищенко, А. В. Семенистик, С. А. Шаповалова, Ю. Г. Самыко, А. П. Коваленко, А. И. Походина, М. С. Ярмамедова и отдает дань глубокого уважения за их вклад в дело борьбы с преступностью.
В день образования службы мы отдаем дань памяти погибшим при исполнении служебного долга и тем, кого уже нет с нами. Мы чтим память Александра Александровича Филонова и Евгения Викторовича Моисеенко. Они были мастерами своего дела, воспитавшими себе достойную смену.

От себя лично, от руководства отдела полиции «Климовский» поздравляю сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции, ветеранов службы, членов их семей с профессиональным праздником.
Примите самые искренние пожелания здоровья, успехов, благосостояния, личного счастья и всего самого доброго!
С. Дмитренок, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.