Депутат Брянской областной Думы Владимир Драников посетил Климовский район

29 ноября 2018

Двадцать девятого ноября Владимир  Драников, депутат Брянской областной Думы, посетил Климовский район.

Цель рабочей поездки  — осмотр объектов,  на которые депутатом выделялись средства, изучение, так сказать, обстановке на месте, в том числе того, как была использована помощь, которую он оказал.

Совместно с заместителем  главы администрации Климовского района В.В. Смольским он посетил учреждения Климовского района.

Вот уже на протяжении почти пяти лет депутатом по избирательному  округу №26 от партии «Единая Россия» является  Владимир Егорович Драников.  К нему как депутату ежегодно обращаются жители Климовского района за помощью, в которой,  по возможности,  он никогда не отказывает. Ремонт дорог, материальная помощь гражданам района из депутатского фонда в связи с трудными жизненными ситуациями, такими как пожары, болезни или просто трудное материальное положение, операции детям, подарки ветеранам Великой Отечественной войны и многое другое.  Огромную помощь Владимир Егорович традиционно оказывает учреждениям образования Климовского района. Строительные материалы для детских  садов и школ — линолеум, краска, цемент, керамическая плитка,  приобретение и установка окон, дверей, бытовой техники, музыкального оборудования  музыкального оборудования, новогодние подарки детям инвалидам, детским садам, школам, воспитанникам школы интернат, премии отличникам  и этот список можно продолжать достаточно долго.

Всего за период своего депутатского срока, который еще не подошел к завершению, Владимир Егорович оказал помощи более чем на пятнадцать миллионов рублей.  И  помощь продолжается и по сей день. Только за 2018 год депутат оказал помощь на сумму два миллиона двести тысяч рублей и двести семьдесят тысяч из депутатского фонда.

В ходе поездки Владимир Егорович  осмотрел объекты,  встретился с коллективами учреждений, выслушал их просьбы и предложения.

Первым объектом посещения депутата стал Сачковичский дом культуры. На встрече с директором дома культуры и главой сельского поселения была обозначена проблема, которая связна с ремонтом аварийного фасада дома культуры. Владимир Егорович,  принял решение об оказании  необходимой помощи в ремонте фасада —  выделит вышку для проведения ремонтных работ и всю оплату связанную с решением этой проблемы берет на себя.

В селе Новый Ропск В. Драников посетил среднюю общеобразовательную школу. Владимир Егорович уже не первый раз приезжает в это село. В недавнем времени на ремонт здания церкви в селе  он выдели боле 100 тысяч рублей. С просьбой оказать помощь в ремонте  крыши здания школы, к нему еще в прошлом году обращались коллективы учителей и родителей и Владимир Егорович помог отремонтировать проблемный объект. Из своих средств он выдели на ремонт крыши кирпич, шифер. Уже в это году директор школы обратилась с просьбой оказать помощь в решении проблемы с кровлей детского сада — и этот вопрос депутатом был решен положительно, и ремонт кровли был произведет до наступления осеннего периода. Коллектив учителей во главе с директором искренне поблагодарили депутата за ту помощь, которую он оказывает школе, и пользуясь случаем обозначили проблему  ремонта водопроводных сетей внутри школы,  которая требует материальных затрат. Владимир Егорович заверил, этот вопрос будет решен и входе беседы отметил, что все заявки, которые были даны на его им в 2018 году уже положительно решены.

Следующим пунктом на пути депутата стала Климовская школа №2. Коллектив учителей выразил депутата благодарность за оказанную помощь  замене окон в спортивном зале и классах школы,   унитазов, линолеума и т.д. В свою очередь депутат дал понять, что помощь учреждениям образования района будет продолжена. От имени учащихся Климовской школы №2 директор вручила депутату Брянской областной Думы памятные  подарки в знак благодарности.

В селе Сытая Буда В. Драников посетил школу  и детский сад, а именно детскую дошкольную группу при школе, которая была открыта в недавнее время. Владимир Егорович оказал большое содействие при открытии детской дошкольной группы. Благодаря его помощи в детском саду установили новые унитазы, сантехнику. Оказал также помощь строительным материалом и в ремонте спортивного зала школы. Глава администрации Сытобудского сельского поселения отметила, что благодаря  активной деятельности депутата удается решить многие вопросы.

Посетил также депутат и детские сады №2, №3 и №6 поселка Климово. Замена дверей и окон, напольного покрытия, керамической плитки, доставка пиломатериала — эта помощь,  за которую депутата благодарили коллективы детских садов.  В  разговоре  с заведующими  детскими садами Владмир Егорович  выслушал те проблемы, которые предстоит решить.

Конечным пунктом рабочего визита депутата стала Климовская центральная районная библиотека. Владимир Егорович познакомился с работой нового современного библиотечного центра, которому также оказывает спонсорскую помощь.

Как отметил сам Владимир Егорович — такие поездки в  Климовский район он продолжит в дальнейшем,   ведь проблем, требующих решения много, и только изучив проблему на месте, можно принимать необходимые решения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930