Профессиональный праздник отмечают энергетики Климовского района

22 декабря 2018

Именно 22 декабря 1920 года на восьмом Всероссийском Съезде Советов был принят знаменитый план ГОЭРЛО, основной целью которого была последовательная электрификация огромной России. А 23 мая 1966 года Верховным Советом был издан Указ об учреждении в этот день месяца профессионального праздника для работников к тому времени уже целой энергетической отрасли СССР, играющей огромнейшую роль не только в экономике государства в целом, но и в повседневной жизни людей…

…Диспетчерская служба одного из предприятий энергетики нашего района ПАО «МРСК — Центра» «Брянскэнерго» Климовских районных электросетей — является важнейшей, если не главной, составляющей его производственной структуры. Это подразделение я бы назвал своеобразным мозговым и техническим центром, сотрудники которого работают в повседневном и круглосуточном режиме. Задачи, стоящие перед ними, весьма обширны, но всё-таки главная из них, на мой взгляд, направлена на бесперебойное обеспечение электрической энергией всех предприятий, организаций и учреждений района, расположенных в сельской местности, а также населения, проживающего в сельских населенных пунктах на территории Климовского района.

Слаженная и четкая работа каждого работника этого структурного подразделения настолько важна, что подбираются сюда люди весьма тщательно и скрупулезно. На первом плане не только профессиональные навыки человека, но и дисциплинированность и повышенное чувство ответственности за порученный участок работы…

…Уже не первый год руководит этой службой настоящий профессионал в своем деле Олег Анатольевич Мирошниченко, в свое время окончивший Донецкий политехнический институт по специальности инженер-
электрик. В его непосредственном подчинении 15 человек. Он осуществляет руководство работой диспетчеров и оперативно-выездных бригад, проводит с ними тренировки, инструктажи, проверяет ведение специальных журналов, контролирует проведение видеозаписи на объектах электроснабжения и др.

— Начальник технологической группы Олег Анатольевич Мирошниченко работает в тесном взаимодействии с руководителем предприятия. Он направляет, координирует и контролирует работу всей диспетчерской службы, — говорит начальник Климовских районных электросетей Ирина Михайловна Шевченко. — Это очень грамотный специалист, имеющий большой опыт работы. Да и человек он основательный, я бы сказала, надежный. Конечно же, опорой любого трудового коллектива всегда являются люди, чей многолетний профессиональный опыт всегда очень полезен не только в повседневной работе, но и, например, в случае аварийных ситуациий. Таковым является и наш ветеран, дежурный электромонтер оперативно-выездной бригады Александр Владимирович Рублев, общий трудовой стаж которого в электроэнергетике более 40 лет. На него всегда можно положиться, он выполняет свою работу на совесть и с хорошим качеством. У него учатся мастерству менее опытные коллеги.

Профессионально справляется со своей работой и наш диспетчер оперативно-технологической группы Владимир Николаевич Чернышев, в круг обязанностей которого входит оперативное управление выездными бригадами и ремонтом электрооборудования на территории района, вводом его в работу после окончания ремонта, а также выдача разрешений на подготовку рабочего места и допуск бригад к работе. Он уже десять лет трудится на нашем предприятии. Столько же лет работает у нас и дежурный электромонтер оперативно-выездной бригады Юрий Васильевич Поддубный. От него и его коллег во многом зависит насколько быстро, а главное, качественно будет выполнена работа по устранению тех или иных аварийных ситуаций, которые иногда случаются на линии по независящим от нас причинам. К сказанному хочу добавить, что коллектив у нас сформирован полностью и случайных людей в нем нет. При этом каждый из наших работников на своем рабочем месте старается выполнить свою работу профессионально и качественно, в любое время года и в каких бы погодных условиях это не происходило.
В завершение хочу от всей души поздравить весь наш коллектив районных электрических сетей, наших ветеранов и коллег-энергетиков района с профессиональным праздником и предстоящими новогодними праздниками!
Здоровья всем вам и вашим семьям, всех вам земных благ! — завершила словами поздравлений свой рассказ Ирина Михайловна.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

РИА "Стрела" рассказала, что в Брянске прошли соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Брянский спортсмен стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта Оренбург встречает первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. (далее…)

29 марта 2024, 12:29

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

Как сообщает "Брянская Губерния", в этом году в городе Дятьково Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 12:19

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Третьего апреля на Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».