Простой секрет семейного счастья семьи Артемцевых из Климово

05 февраля 2019

Многие считают, что воспитание детей — ​дело очень хлопотное. Времени на себя почти не остаётся. Однако социологические опросы ведущих вузов мира свидетельствуют о том, что многодетные семьи — ​самые счастливые. В таких семьях дети и родители поддерживают тёплые отношения, заботятся друг о друге и не жалуются на скуку.
За совместную жизнь в любви и согласии Игорь и Наталья Артемцевы из п.Климово своими руками построили большой уютный дом, вырастили сад и, самое главное, — ​растят и воспитывают троих детей. Доброжелательная атмосфера царит в их семье.

Как рассказал Игорь, со своей будущей супругой он был знаком с юных лет, родились и росли в соседних селах. В свободное время вместе гуляли, ходили в клуб на дискотеку.
— Конечно же,  — ​улыбаясь, добавляет глава семьи, — ​я не смог устоять перед красотой своей подруги юности и полюбил ее. Наши чувства прошли проверку временем. Свадьбу сыграли в родном селе, было много гостей. Родные, односельчане радовались за нас и искренне желали счастья, вечной любви и, конечно же, много детей. Все их пожелания сбылись: мы счастливы и у нас много детей. Сначала родился наш первенец — дочь Ульяна, затем — ​София, спустя несколько лет родилась младшая дочка Маргарита.

Конечно, материальные бытовые условия — ​это немаловажно. Но самое главное — ​добрая, светлая атмосфера в нашей семье, отношения между всеми членами семьи и то состояние, когда в доме царит любовь, доверие, уважение и поддержка.

— Просто молодёжь сейчас очень избалована. Любит только себя. На первом плане карьера, фигура. А тут и бессонные ночи, стирка пелёнок, распашонок. Потом детсады, школы. Но что может сравниться с тем чувством, которое появляется, когда ты видишь, как твой малыш тебе улыбается, делает неуверенные шажочки, впервые произносит «мама» и «папа». Мечтала, что у меня будет много деток. А что до проблем, то в дружной сплочённой семье они решаются сообща. Все наши девочки — ​хорошие хозяюшки, не боятся никакой работы. Детки — ​это дар божий, они для души нам даются, и это очень хорошо, — ​делится Наталья.

Каждому ребёнку Игорь и Наталья смогли дать хорошее воспитание, а также любовь и тепло семейного очага. В дружной и крепкой семье Артемцевых всё делается сообща. Старшая дочь помогает присматривать за младшими. Подрастающие девочки начинают помогать родителям в ведении домашнего хозяйства. Они ответственны за чистоту и уют, строго следят за порядком в доме, помогают маме на кухне. Ведь приготовить завтрак, обед, ужин — ​задачка не из простых.

В большой и дружной семье Игоря и Натальи увлечения самые разные. Главе семейства времени на хобби пока не хватает, работа связана с длительными командировками. А Наталья очень любит готовить и всегда радует свою семью кулинарными шедеврами. Женщина любит делать разные заготовки на зиму, поэтому в огороде есть место и для огурцов, помидоров, перца, ягод. Вкуснейшие витаминные салаты у нее получаются из моркови, зелени и других овощей. Еще ей нравится выращивать комнатные цветы. А началось все с обычной распродажи, где молодая женщина приобрела пару недорогих, но красивых растений, затем ей подарили еще несколько горшочков. Начинающий цветовод так увлеклась уходом за «зелеными друзьями», что стала покупать понравившиеся экземпляры сама. И сейчас самые разнообразные цветы, благодаря её легкой руке, прекрасно цветут круглый год на подоконниках. В доме всегда уютно, свежо и эстетично.

Старшая дочь Уля ходит уже в восьмой класс, занимается волейболом, посещает студию «Арт- визаж» в Межпоселенческом доме культуры. А прошлым летом, несмотря на юный возраст, Ульяна отважилась принять участие в районном конкурсе «Мисс Климово», чем очень порадовала своих родителей.
«Лапочка-дочка» Соня учится в третьем классе. Девочке очень нравится петь и танцевать. София посещает кружок пения с первого класса и даже является участницей ансамбля «Млада».
Самой младшей дочке Маргарите всего 6 лет, она воспитанница одного из Климовских детских садов. Девочка обожает смотреть мультфильмы. В садике занимается в кружке «Ложкари», где с удовольствием играет на ложках.
Семья Артемцевых пользуется уважением у друзей. Игорь с Натальей всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.
Супруги признаются, что сбылась их заветная мечта. Именно так и представляли они семейную жизнь с шумным хором весёлых детских голосов. Они уверены, что их дети вырастут трудолюбивыми, ответственными, готовыми всегда помочь друг другу, поддержать, будут надежной опорой в будущем. Ведь главное богатство — ​это дети, они продолжатели рода, семейных традиций.

Любо посмотреть на такие большие и дружные семьи, они вызывают восхищение. Ведь главное предназначение каждого из нас — ​воспитывать детей и делать их жизнь счастливой, чтобы в будущем создали свое уютное гнездышко на примере родителей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)