В Лобановке заработает очаг культуры

16 февраля 2019

К нам в редакцию пришло письмо от жителей Лобановки, которые подняли животрепещущий вопрос — проведение культурного досуга. Как мы поняли из письма, у жителей есть проблема — отсутствие места для проведения культурно­массовых мероприятий, концертов, встреч, танцевальных вечеров. Хотя востребованность есть.

Приведем цитату из письма, под которым подписались почти полсотни местных жителей: «Мы бы и рады посетить концерты, вечера отдыха, но сходить некуда. Помещения, пригодного для проведения культурно­массовых мероприятий, в селе нет. Мы завидуем жителям других сел, которые могут прийти в свой дом культуры… Молодежи негде провести вечером свободное время…»

Обращение от жителей села мы направили в администрацию Климовского района. А затем состоялась рабочая поездка в село, участие в которой приняли глава администрации Климовского района С. Кубарев, депутат райсовета Д. Ткач, заместитель начальника отдела образования Н. Толочко, директор Климовской школы №3 И. Зубкова, руководитель кружковой работы Лобановского дома культуры Л. Кицаева.

В ходе поездки была рассмотрена возможность предоставления для организации культурной работы с жителями помещений второго этажа здания школы. Сейчас в школе работает детский сад, который занимает лишь первый этаж, а второй фактически не используется. Руководитель кружковой работы Л. Кицаева отметила, что работники культуры могли бы проводить занятия в этих помещениях с детьми, и организовывать различные мероприятия для взрослых в вечернее время. При этом она заметила, что работа помещений второго этажа не будет сказываться на работе детского сада, так как есть отдельный вход, позволяющий в полной мере соблюсти все правила и нормы.

В этот же день в кабинете главы администрации района С. Кубарев дал поручения заместителю главы администрации В. Смольскому, начальнику отдела культуры В. Астапенко, директору МДК Л. Симоненко проработать все необходимые вопросы, и в ближайшее время решить проблему жителей Лобановки по организации на территории села полноценного культурного досуга.

Фото с сайта: www.pravoslavest.ru/hrams/8.html

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:57
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930