Объединяя поколения

07 марта 2019

На совещании при заместителе главы администрации 25 февраля были подведены итоги месячника оборонно-­массовой работы, проходившего в Климовском районе. Месячник проходил в целях активизации военно-­патриотического воспитания подрастающего поколения на историческом прошлом нашей Родины и Климовского края.

Итоги месячника подвел заместитель главы администрации В.В. Смольский. Он отметил, что в традиционном месячнике участвовали работники всех учреждений культуры, образования, спорта, музея, автошколы ДОСААФ. Во всех мероприятиях активное участие принимали наши ветераны. Члены Совета ветеранов во главе с С.А. Сулимовым стали участниками многих мероприятий в школах, в библиотеках. Они также присутствовали и на спортивных соревнованиях. В Климовском районе прошли все запланированные мероприятия. Они будут способствовать укреплению связи между поколениями, повышению уровня подготовки призывной молодежи к службе в Вооруженных силах РФ.

Всем участникам месячника оборонно-­массовой работы была объявлена благодарность.

В районе прошли мероприятия, которые понравились всем. Это встреча трех поколений в МДК, конкурсы патриотической песни, различные концерты, вечера памяти, патриотические уроки. Ряд из них был посвящен 30-­летию вывода советских войск из Афганистана.

Библиотеки Климовского района стали активными площадками для проведения мероприятий месячника. Не забыли и такую дату, как 75­летие полного снятия блокады Ленинграда, которой посвятили часы воинской славы, уроки мужества. В Климовской библиотеке прошла неделя историко­-патриотических знаний, во время которой состоялись мероприятия, посвященные подвигу Ленинграда, великой битве под Сталинградом. Особое внимание было уделено нашим землякам, участвовавшим в Сталинградской битве, знаменитым полководцам Великой Отечественной войны.

Отваге, мужеству и чести воинов-­афганцев было посвящено мероприятие в центральной библиотеке. Здесь героями, о которых помнят и уважают их подвиг, стали климовчане — участники афганской войны.

В ходе месячника учащиеся школ, техникума получили наглядный урок патриотизма, а совсем юные посетители детского отдела библиотеки из детских садов Климово активно участвовали в мероприятиях месячника, подготовленных специально для них.

Татьяна Полетаева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)