К покупателям — ​доброжелательно и с улыбкой

08 марта 2019

Магазин Климовского райпо в Гетманской Буде не единственный в этом селе, напротив, через дорогу работает ещё один, который принадлежит индивидуальному предпринимателю. Будучи в Гетманской Буде, заглянул в каждый из них и обнаружил, что местные жители идут за покупками в оба торговых предприятия. Но всё же многолюдно в этот день было в магазине кооператоров.
Когда разговорился с теми, кто пришел именно в эту торговую точку, то понял, что привлекает людей не только довольно обширный ассортимент самых разнообразных продовольственных и непродовольственных товаров, но ещё и то, как их обслуживают. Как выяснилось, идут в основном сюда за покупками и те жители Гетманской Буды, которые являются пайщиками райпо, что дает им определенные преимущества по сравнению с другими покупателями.

Есть на полках сельского магазина райпо и то, чего нет, например, у частника. Взять те же полуфабрикаты — ​пельмени, блины, голубцы, котлеты, а также соленая, копченая рыба и другая продукция производства Климовского райпо. Произведено всё это из натурального сырья и без красителей, ароматизаторов и прочей химии. Привлекает людей и свежайшая, а главное, вкусная хлебобулочная и кондитерская продукция хлебокомбината райпо. Помимо прочих преимуществ, в магазине можно купить товар в долг до зарплаты или пенсии, или заказать его, если таковой отсутствует в данный момент в продаже. И нужный товар обязательно привезут, причем очень быстро. Так, например, этой услугой охотно пользуются те жители села, кто затеял ремонт своего жилища, для чего требуются определенные стройматериалы.

Покупатели магазина райпо, с которыми мне удалось пообщаться, очень довольны работой заведующей магазином. Вера Викторовна Дегтярева уже восемь лет трудится в этом магазине и всегда с доброжелательной улыбкой встречает своих односельчан. Если надо, ненавязчиво и вежливо подскажет, посоветует, что выбрать. Вера Викторовна и свою невестку Наташу после её декретного отпуска, можно сказать, привела работать туда же. Молодая женщина до этого работала в одном из торговых предприятий Климово, но вот уже больше месяца трудится в сельском магазине под началом своей свекрови. И всё у них получается.

Вот и продажи на душу населения за 2018 год по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли. А в завершение хочется пожелать этим милым женщинам как можно больше покупателей и всяческих успехов в работе.
А. Пашин

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930