«Зубная фея»

11 марта 2019

В преддверии профессионального праздника — Дня зубного врача — расскажем об одной из «зубных фей» нашей районной больницы Галине Анатольевне Хомусько. Вот уже более 30 лет врач дарит людям улыбки, «от которых всем светлей».

— С тех пор, как я пришла работать в Климовскую ЦРБ, многое изменилось. Стоматология, как наука, шагнула далеко вперед. Появились новые материалы, препараты — прогресс в этой области не стоит на месте. Чтобы идти в ногу со временем, приходится изучать специальную литературу, следить за новинками, — рассказывает женщина.

Галина Анатольевна призналась мне, что в профессии всегда важен результат, а у зубного врача он виден сразу: «К нам приходят пациенты с зубной болью, а уходят уже без нее!»

У врача девиз: «Сохранить зуб!» Ведь лучше свой зуб подлатать, чем заменять искусственным.

За несколько лет работы бывало всякое, попадались случаи очень сложные, но руки у опытного доктора уже давно не дрожат. На своем месте Галина Анатольевна чувствует себя уверенно, как говорят, в своей тарелке.

Основная сложность в работе зубного врача — найти индивидуальный подход к каждому пациенту. Для этого врачу приходится быть еще и в какой­то мере психологом, чтобы расположить к себе больного, настроить его на лечение. Впрочем, сейчас лечение зубов перестало быть болезненной процедурой. В настоящее время существует много современных методов обезболивания. Обеспечение лекарственными препаратами, средствами обезболивания и пломбировочным материалом у нас теперь на достойном уровне.

Для доктора слова благодарности от пациентов — лучшая для врача награда, их спасибо — самое искреннее.

Светлана Матлаш

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.