Женщина с сильным характером

12 марта 2019

В нашем обывательском понятии есть такой стереотип, что профессии делятся на мужские и женские. Но часто бывает, что женщина, начиная свою работу в «мужской» сфере, справляется намного лучше мужчин. Когда мы говорим о сотрудниках полиции, то в большинстве своем представляем строгого и очень серьезного мужика в погонах. Но оказывается, в этой непростой профессии очень много представительниц прекрасной половины человечества.

Евгения Шабалина — красивая молодая женщина, которая выбрала для себя службу в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции «Климовский». В 2004 году она пришла в одно из самых сложных подразделений полиции на должность инспектора. Её работа заключается в общении с родителями, которые где­-то совершили проступок и перестали должным образом заниматься воспитанием ребенка, а порой и сами дети попадают под контроль Шабалиной. Как говорит Евгения Васильевна, работы у нее хватает, ведь в поле её зрения находится весь поселок Климово, а это сотни семей, десятки трудных подростков и детей из группы риска.

К каждому она находит индивидуальный подход, который помогает ей добиваться высокого результата в ее работе. По роду своей деятельности Евгения Васильевна активно сотрудничает с комиссией по делам несовершеннолетних администрации Климовского района, и отзывы о ней, как о сотруднике полиции, только положительные. Инспектор по делам несовершеннолетних — это не просто сотрудник полиции, а в первую очередь тонкий психолог и грамотный педагог. Евгения Васильевна заботится о своих подопечных подростках, попадающих в передряги, как о родных детях.

Служба в органах внутренних дел — для женщин с сильным характером. Ненормированный рабочий день, круглосуточные дежурства, участие в оперативно­-профилактических отработках, полицейских рейдах, служебные командировки — это жизнь майора полиции, старшего инспектора Евгении Шабалиной, которая, как и все женщины нашей страны, восьмого марта будет получать поздравления и весенние цветы от своих коллег-­мужчин и тех, кому она помогла стать на путь исправления.

Дмитрий Ткач

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)