Климовские коммунальщики отмечают праздник

17 марта 2019

Не один десяток лет трудится в жилищно-­коммунальном хозяйстве райцентра Геннадий Николаевич Жога. Сегодня предприятие, в которое он устроился на работу сразу после службы в армии, носит название МУП «Благоустройство». За все эти годы у Геннадия Николаевича от руководства одни благодарности. Так получилось, что в связи с оптимизацией штатов, за Геннадием закреплено сразу две единицы техники: автогрейдер и вышка на базе автомобиля «Газ». И надо сказать, обе эти машины и особенно автогрейдер, который был выпущен заводом почти три десятка лет тому назад, он содержит в исправном состоянии.

Его часто можно увидеть за рулем автогрейдера на поселковых дорогах в зимний период, когда возникает необходимость в очистке дорог от снега. Есть в это время года работа и для его автовышки, с помощью которой рабочие сбивают сосульки с крыш многоэтажных домов. Не так давно, например, Геннадий Жога участвовал в обрезке крон деревьев в центре поселка. Кстати, этот автомобиль и подъемное устройство на нем в его руках уже 12 лет, а выглядит как новый.

— Бережное отношение к технике — отличительная черта Геннадия Николаевича, — говорит о водителе инженер предприятия Александр Васильевич Молчанов. — Ремонт закрепленных за ним машин Жога проводит профессионально, он досконально знаком с их техническим устройством. Вот, например, автовышку он получил прямо с завода вместе с коллегами из Злынки и Новозыбкова. Но там эти машины уже списали, а у нас она прошла техническую проверку у специалистов и продолжает исправно работать. За добросовестное и ответственное отношение к своим обязанностям Геннадия Николаевича ценят и уважают в нашем трудовом коллективе, а менее опытные коллеги не стесняются от него и дельный совет получить. Словом, работник он опытный и надежный, да и как человек хороший…

Конечно же, к коммунальщикам у граждан практически всегда есть вопросы, но без их ежедневной и такой нужной нам всем работы никак не обойтись. И хорошо, когда люди, работающие в этой сфере, такие мастера, как Геннадий Жога.

С профессиональным праздником вас, уважаемые работники жилищно-­коммунального хозяйства! Здоровья вам и всех земных благ!

А. Пашин

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930