Поздравили с красивой датой

26 марта 2019

Девяностолетний юбилей отметила климовчанка, ветеран труда Александра Александровна Кузьмина.

Юбилейное торжество в её честь вылилось в настоящий праздник и проходило в стенах районной библиотеки, с которой была связана практически вся трудовая биография этой замечательной женщины, в далеком 1953 году впервые перешагнувшей порог в те годы настоящего культурного центра нашего района.

Остается таковой центральная районная библиотека и в наши дни, а материально-­техническая база её заметно укрепилась с переходом в новое здание.

Всю организационную часть праздника взяли на себя директор библиотеки Татьяна Михайловна Полетаева и её коллеги, и сделали всё, чтобы это событие надолго запомнилось не только виновнице торжества, но и всем пришедшим поздравить юбиляршу.

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны библиотечного дела и все ныне действующие сотрудники библиотеки, представители общественности и органов власти. Благодаря современным цифровым технологиям, коллеги Александры Александровны в фотографиях прошлых лет воспроизвели практически все годы её работы в библиотечной системе нашего района.

А сопровождала демонстрацию слайдов проникновенными комментариями известный и заслуженный библиотечный работник Нина Николаевна Шпаковская. И надо сказать, что юбилярша с удовольствием вспоминала ту или иную сторону своей жизни. Конечно же, в этот праздничный день в адрес Александры Александровны Кузьминой звучало много идущих от самого сердца теплых поздравлений и пожеланий, ей дарили цветы и подарки.

От всей души поздравил именинницу с замечательной датой заместитель главы администрации района Алексей Лобанов, который вручил Александре Александровне поздравление от президента Владимира Путина, а также поздравление, цветы и подарок от администрации Климовского района. От ветеранской организации всего района прозвучало сердечное поздравление в лице председателя районного Совета Станислава Аркадьевича Сулимова.

Ну а директор библиотеки Татьяна Михайловна Полетаева, её коллеги и ветераны библиотечной системы района не только тепло поздравили ветерана, но и постарались, чтобы именинница чувствовала себя на празднике как в большом семейном кругу.

Что и говорить, праздник получился светлым и радостным не только для Александры Александровны Кузьминой, но и для всех, кто пришел поздравить её с замечательным юбилеем.

А. Пашин

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031