Помощник депутата В. Драникова выслушала климовчан

29 марта 2019

Несмотря на то, что сам народный избранник Владимир Драников в этот день находился в командировке в Москве, у общественной приемной Климовского местного отделения политической партии «Единая Россия» 26 марта собрались жители Климово и района, записавшиеся на прием к депутату Брянской областной Думы. По поручению Владимира Егоровича прием граждан вела его помощник Оксана Воронок. Оксана Викторовна уже очень давно работает в этом качестве, женщину очень хорошо знают в нашем районе, а её компетентность не вызывает вопросов у тех, кто идет с проблемой. К тому же в работе приемной принимали участие глава администрации Климовского района С. Кубарев, его заместитель В. Смольский, начальник отдела ТЭК и ЖКХ администрации района Р. Остапенко, руководители и специалисты отделов администрации.

На этот раз большинство просьб и обращений можно отнести к разряду коллективных. Так, в числе первых была выслушана жалоба целой группы жителей дома № 25 Микрорайона. Люди в лице их представителя пенсионерки Любови Новиковой предъявляли претензии по поводу необоснованного на их взгляд взимания платы за отопление подъездов, в которых, по сути, нет даже отопительных приборов. Были озвучены и другие вопросы, касающиеся обустройства прилегающей дворовой территории, в том числе о высокой оплате за вывоз ТБО. И так как основная часть вопросов относилась к компетенции «Брянсккоммунэнерго», то было принято решение об обращении депутата в эту организацию уже на основании письменной жалобы жильцов дома.

Ещё одно коллективное обращение было от жителей дома №25 по улице Гутина. Люди, проживающие в приватизированных квартирах, сначала просили районные власти помощи в демонтаже аварийных балконов, а когда общими усилиями и за средства жильцов этого дома проблема была решена, они решили обратиться с просьбой в выделении строительных материалов на восстановление балконов в их доме. По этому вопросу решено уточнить конкретное количество и ассортимент строительных материалов, чтобы затем Владимир Егорович, зная объёмы, принял решение о помощи жильцам этого дома.

Стоит отметить, что обращения о помощи руководителей образовательных учреждений района носят уже системный характер.

Теперь заранее определяется потребность в тех или иных строительных материалах для решения конкретной проблемы учреждения, а затем уже сформированный в виде общерайонной заявки документ поступает на рассмотрение к депутату областной Думы Владимиру Драникову. Предложено такую форму обращения к депутату использовать и учреждениям культуры района.

Не могу не сказать об обращении жителя села Могилевцы Евгения Анисенко. Этот человек с активной жизненной позицией всякий раз, обращаясь к депутату, заботится не о какой­то своей выгоде, а просит помощи в решении жизненно важных проблем его односельчан и родного села. На этот раз Евгений Станиславович просил народного избранника о помощи в замене окон на пластиковые в местном дошкольном учреждении. Но, пожалуй, самая главная его просьба касалась строительства асфальтированной дороги по центральной улице села.

Жители райцентра и его гости уже привыкли к красочному выступлению барабанщиц на главной площади поселка во время проведения районных праздничных мероприятий, но мало кто знает, что барабанам уже по многу лет и им требуется замена.

С просьбой о материальной помощи для покупки новых барабанов обратилась к депутату педагог Центра дополнительного образования Наталья Михайлова. Просила помощи в виде строительных материалов на восстановление дома после недавнего пожара пострадавшая мать­одиночка Наталья Колбей, а трое климовских пенсионеров просили помочь получить им звание «Ветеран труда». В этом случае (хочется напомнить таким гражданам), прежде, чем приходить на прием, им необходимо заранее подготовить необходимый пакет документов, а их перечень можно узнать у руководителя местной приемной «Единой России» Татьяны Белик.

Были и другие вопросы, с которыми жители района и поселка обратились в этот день в приемную депутата. По каждому из них были даны соответствующие разъяснения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.