Климовский техникум открывает свои двери

31 марта 2019

В рамках профориентационной работы со школьниками в Климовском филиале «Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева» прошёл День открытых дверей.

Обучающиеся 9­х классов школ №1 и №3 узнали много нового о профильной направленности подготовки квалифицированных специалистов в Климовском филиале техникума. Это подготовка кадров для агропромышленного комплекса Климовского района и Брянской области. Среди абитуриентов профессия «Тракторист­машинист сельскохозяйственного производства» и специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» пользуются популярностью. Климовский филиал ежегодно выполняет план набора по данной профессии и специальности на базе основного общего образования.

В 2017—2018 учебном году открыта новая специальность: «Механизация сельского хозяйства» со сроком обучения 3 года 10 месяцев.

По окончании учебного курса выпускникам присваивается квалификация техника­механика.

Выпускники дополнительно получают и рабочие профессии — тракторист­машинист сельскохозяйственного производства, водитель категории «С» с выдачей необходимых документов, дающих право заниматься соответствующими видами деятельности.

Приобретённые специальности и рабочие профессии дают возможность выпускникам работать механиками и руководителями различных технических служб и подразделений предприятий и организаций, возглавлять бригады, мастерские, цеха и участки СТО, либо заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью в сельскохозяйственной или автомобильной отраслях.

Ежегодный выпуск квалифицированных кадров сельскохозяйственной направленности в Климовском филиале составляет 50 человек. В настоящее время в связи с приходом в Климовский район компании «Мираторг» у студентов появилась возможность проходить производственную практику, а затем и трудоустроиться с присвоенными им квалификациями: «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования», «Тракторист­машинист сельскохозяйственного производства», «Водитель автомобиля категории «С».

Одним из условий прохождения производственной практики нашими обучающимися в Брянской мясной компании «Мираторг» является наличие у них удостоверения по профессии «Тракторист­машинист с/х производства». Удостоверение выдаётся обучающимся на базе филиала техникума с присвоением квалификации «Тракторист­машинист с/х производства категории «В», «С», «Д», «Е», «Ф»».

Администрация нашего техникума ходатайствует о выделении тракторов марки CLAAS не только для сдачи на право управления самоходными машинами, но и прохождения обучения вождению.

Обучающиеся первой и третьей школ также познакомились очень близко с современной техникой, находящейся на территории нашего учреждения.

Школьники узнали о том, что в нашем техникуме готовят кадры для торговли. Профессию «Продавец, контролёр­кассир» успешно осваивают девушки и юноши. Производственную практику проходят наши будущие выпускники в предприятиях торговли Климовского райпо. Многие выпускники продолжают обучение в высших учебных заведениях Брянской области и за её пределами.

Выпускникам филиала техникума сельскохозяйственной направленности предоставляется возможность обучения по ускоренной программе на базе Брянского государственного аграрного университета.

Всех, кто заинтересован и желает учиться в Климовском филиале государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева», можно получить дополнительную информацию по адресу: 243040, Брянская область, р.п. Климово, улица Коммунистическая, 41. Телефон: 8­48347­
2­11­43, факс: 8­48347­2­11­43.
Е­mail: [email protected].

Двери нашего техникума открыты. Приходите к нам учиться!

Н. Ковалева, директор

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)