Почтальон на селе — больше, чем почтальон

Полным ходом идет подписная кампания на газеты и журналы на второе полугодие. Но скажу честно, нас, журналистов, в первую очередь интересует, как идет подписка на районную газету. Вот и на днях я побывала в отделении почтовой связи села Гетманская Буда. Не первый год работает почтальоном отделения связи в селе Ольга Николаевна Зубкова.
Трудолюбивая, скромная и добрая женщина ответственно подходит к своей работе.
На плечи О. Зубковой ложится большая нагрузка. После сортировки почты и сборов — объемная сумка на плечо. Главное средство передвижения — собственные ноги.
В обязанности почтальона входит доставка периодической печати и отправлений. Но, кроме того, она оказывает дополнительные услуги: оформляет подписку на газеты и журналы, ведет прием коммунальных платежей, за сотовую связь, выплату денежных переводов… Три раза в неделю Ольге Николаевне приходится проходить по несколько километров, чтобы вовремя принести подписчикам свежую газету или порадовать весточкой от близких. А судя по ее увесистой сумке, труд легким не назовешь. Работа и физически, и эмоционально изматывает Ольгу, но то добро, которое она излучает и получает взамен от благодарных жителей села, ни на что не променяет. Ведь люди, живущие в селе, разные, по-своему интересные. Поэтому свою работу женщина любит и ни разу не пожалела, что когда-то пришла работать в почтовую отрасль.
Полную версию статьи можно прочитать в газете «Авангард» №16.