Ольга Руцкая: «Я уже успела полюбить свою работу»

04 мая 2019

Почтальон Сачковичского отделения связи Ольга Руцкая в этой профессии совсем недавно, можно сказать, ещё только познакомилась с ней. Тем не менее работать в этом качестве ей нравится, и молодая женщина старается как можно быстрее набраться опыта.

Участок, который обслуживает Ольга Александровна, разбросан по территории поселения, ведь её клиенты, которым она доставляет пенсии, подписные издания и различные почтовые отправления в том числе, проживают в небольших поселках Дохновы и Великие Пожни. И они не должны быть оторваны от почтовых услуг. А с некоторых пор почтальон на селе доставляет и различные товары первой необходимости. Этой услугой, как правило, пользуются пожилые и одинокие люди, не имеющие возможность добраться до ближайшего стационарного магазина. Большая часть адресатов почтальона проживает и в районе так называемых Сачковичей‑2.

Это новые улицы: Кубышева, Филонова, Афанасьева и Руцкова, застройка которых производилась ещё несколько лет тому назад. По сути это одна из окраин Климово, но территориально относится к Сачковичскому сельскому поселению, а следовательно, и её жители обслуживаются почтальоном Сачковичского ОПС.

— Конечно, в доставочные дни, а это вторник, четверг и суббота, для обслуживания своих абонентов приходится пользоваться личным автомобилем, — ​говорит Ольга Александровна. — ​Ведь даже на велосипеде при такой разбросанности участка мне не успеть выполнить свою работу. Хоть и совсем немного работаю почтальоном, только в нынешнем году начала, но уже успела полюбить свою новую профессию. Больше всего в ней мне нравится общение с пожилыми людьми и возможность хоть что-то для них сделать. Освоиться в работе помогают советы более опытных коллег: начальника нашего ОПС Аллы Алексеевны Котовой, почтальонов Натальи Николаевны Бородуля и Натальи Николаевы Матюхиной. К ним я всегда внимательно прислушиваюсь и стараюсь выполнять обязанности почтальона на совесть…

Мы же, журналисты «Авангарда», в свою очередь, будем надеяться, что у Ольги Руцкой всё получится и со временем к ней, сельскому почтальону, придет опыт, а также уважение и авторитет не только среди коллег, но и среди её адресатов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)