Руководитель на своём месте

17 мая 2019

Ни для кого не секрет, что система образования Климовского района одна из самых передовых в нашей области. Это доказывают многочисленные победы и достижения учащихся и педагогов как на областном, так и на всероссийском уровнях. Во многом успех наших учреждений образования зависит от руководителя, ведь директор школы — ​это человек, от которого зависит в учебном заведении все. Порой директора — это не только управленцы, которые дают распоряжения, но если нужно то сами берут валик в руку и красят стены, косят траву, ухаживают за клумбами и делают еще массу дел.
Если вы будете проезжать мимо Каменскохуторской школы, то непременно заметите ухоженную пришкольную территорию. Зашли в школу — ​в коридоре новая плитка, отремонтированный спортивный зал, новые пластиковые окна. В школе по-домашнему уютно. Становится понятно, что для коллектива школы под руководством директора Евгения Однодворцева любая задача по плечу.

Как живет школа сейчас, рассказал «Авангарду» директор.
— Евгений Иванович, о масштабах школы судят прежде всего по количеству учащихся. Сколько сейчас обучающихся в школе?
— В нашей школе в настоящий момент 75 учащихся и еще 22 воспитанника дошкольной группы. В сентябре 2019 года в школу придут шесть первоклассников. Коллектив нашего учреждения — ​это 30 человек: учителя, технические работники, сторожа, водитель автобуса, операторы котельной и т. д.
— К завершению подходит учебный год. Уже можно подводить итоги…
— Если говорить о достижениях школы, то это в первую очередь успехи наших учащихся и учителей. Наш коллектив — постоянный участник районных и областных конкурсов, в которых есть много значимых побед, благодаря творческому потенциалу педагогического коллектива. Из совсем недавних достижений —  третье место школьной команды в районных открытых соревнованиях «Школа безопасности», которые прошли на базе Митьковской школы.
— Евгений Иванович, видно, что школа преображается с каждым годом. В сентябре 2018 года после ремонта был открыт спортивный зал. Что еще было сделано и какие планы?
— Немаловажная часть организации всего учебного процесса — ​условия, в которых учатся ребята и работает коллектив. В 2018–2019 учебном году, чтобы создать комфортные условия, в школе было установлено 50 новых пластиковых окон. Летом 2018 года отремонтировано фойе первого этажа, уложена новая плитка, заменены входные двери, сделана новая канализация, заменено сантехническое оборудование, установлены новые рукомойники. В этом году планируется провести капитальный ремонт столовой. Конечно, без поддержки родителей и всего коллектива школы провести такую колоссальную работу не получилось бы. Пользуясь случаем, от себя лично хочу выразить им за это огромную благодарность.
— Директор должен уметь всё: решать тактические, сиюминутные задачи и просчитывать стратегию, перспективу развития школы, и очень важно, когда директор, как говорится, находится на своем месте. Удачи Вам, Евгений Иванович!
Подготовил Д. ТКАЧ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930