В расчёте на господдержку

17 мая 2019

Более двух десятков крестьянско-фермерских хозяйств уже зарегистрированы и работают в нашем районе. Сфера их деятельности весьма разнообразна: от производства зерна, картофеля и овощей, том числе и в закрытом грунте, и до производства мяса и молока.
Практически все главы наших К(Ф)Х ещё на начальном этапе своей деятельности получили государственную поддержку на дальнейшее развитие хозяйства, что в определенной степени помогло укрепить материально-техническую базу каждого из них.

В оказании такой помощи начинающим фермерам заинтересована администрация Климовского района и райсельхозуправление, специалисты которого помогают новичкам и претендентам на грант в оформлении необходимых документов. А прежде чем отправить в областную конкурсную комиссию свою заявку на предоставление господдержки, начинающие фермеры проходят ещё и предварительное собеседование в администрации района, где кандидатуру каждого претендента на денежный грант предварительно рассматривают на заседании районной комиссии и при этом выдают соответствующую рекомендацию для участия в областном конкурсе. А получив столь необходимую на первых порах господдержку, фермеры добиваются положительного результата.

И если только в минувшем году помощь от государства на развитие К(Ф)Х получена двумя нашими фермерами, то уже в этом году претендентами на господдержку стали ещё трое жителей района. Это главы К(Ф)Х Дмитрий Александрович Потеев, Сергей Владимирович Винников и Эдуард Михайлович Молдован. Недавно все они были приглашены на заседание комиссии в администрацию района, где и получили соответствующие рекомендации для участия в областном конкурсе на господдержку К(Ф)Х. Что касается величины денежного гранта начинающему фермеру, то она зависит от сферы деятельности фермерского хозяйства и начинается от двух миллионов рублей.
А. Пашин

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930