Что показал техосмотр?

18 мая 2019

Проведение государственного технического осмотра тракторов и прицепов к ним, а также другой самоходной и дорожно-строительной техники, имеющейся у собственников в нашем районе, входит в обязанности инспектора Гостехнадзора по Климовскому району Михаила Кабанцева. Согласно утвержденному графику, техосмотр тракторов и прицепов к ним ежегодно начинается в первых числах марта и заканчивается в конце мая. Зерноуборочные и кормоуборочные комбайны инспектор осматривает в июне-июле, то есть перед началом заготовки кормов и уборки зерновых культур. В основном вся перечисленная техника, а это в общей сложности 650 единиц, находится в собственности как у юридических, так и у физических лиц. Как пишет «Авангард», почти две трети от этого количества зарегистрировано на частников.

— Все это время я в разъездах по территории нашего района, — ​говорит инспектор Гостехнадзора Михаил Кабанцев, с которым мы встретились во время проведения им технического осмотра самоходной дорожно-строительной техники на производственной базе Климовского ДРСУч. — ​С начала марта по существующему графику в первой половине дня не менее четырех раз в неделю выезжаю к месту проведения очередного технического осмотра. На сегодня осмотр тракторов и прицепов к ним в районе практически полностью завершен, и вот подошла очередь Климовского ДРСУч.

Хочу особо отметить это предприятие как одно из лучших в нашем районе по подготовке к техническому осмотру. Самоходную дорожно-строительную технику к осмотру инспектором здесь всегда предоставляют своевременно, по графику, и только в исправном состоянии, да и такие документы, как, например, страховка, у них всегда в полном порядке. И не только это, посмотрите, какой внешний вид каждой машины, их покрасили и выглядят они как новые. Конечно же, большая заслуга в этом, прежде всего, начальника участка Ивана Петровича Вазюли и его главного механика Виктора Федоровича Чайко. Их всегда хочется ставить в пример другим руководителям…
Как выяснилось из разговора с инспектором, на технический осмотр в этом году дорожники поставили 20 единиц имеющейся у них техники. Причем это машины самого разного возраста, есть среди них и такие, которым уже не один десяток лет. Тем не менее в каждую вложено немало сил и труда, чтобы постоянно содержать в рабочем состоянии. При этом техника, конечно же, должна соответствовать предъявляемым законом требованиям к её безопасной эксплуатации.
Это, пожалуй, один из главных критериев, которому неуклонно следуют в Климовском ДРСУч, отправляя дорожные машины на ремонт дорог. Объемы дорожных работ с каждым днем нарастают, и есть уверенность в том, что техника в этом сезоне дорожников не подведет…
Александр ГОЛОВАНОВ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.