Заботливая хозяйка детского сада

18 мая 2019

Детский сад?! Для кого-то с ним связаны теплые воспоминания о вкусном обеде и тихом часе, а для кого-то детский сад это, прежде всего, работа. Елена Ивановна Марусова руководит детским садом № 6 «Клубничка» около десяти лет. Это ее работа. И не просто работа, а ее любимая. Она не только руководитель, но и хозяйка учреждения.
На первый взгляд заведующая детским садом кажется строгой (наверное, такая черта должна быть у каждого руководителя), но стоит ей только улыбнуться — ​понимаешь, что у нее очень доброе сердце, отвечающее теплотой. Несмотря на то, что каждый её рабочий день состоит из многочисленных важных дел и забот, Елена Ивановна старается никогда не унывать, считая, что неразрешимых вопросов не бывает. Многие молодые коллеги стремятся быть во всём похожими на неё. В своем дошкольном учреждении она знает каждый уголок, все проблемы и нужды, а их, как не решай, меньше не становится.

Интересно, что Елену Ивановну Марусову всегда отличала четкая организация деятельности и профессионализм при работе с педагогами, детьми и родителями. Для Елены Ивановны быть заведующей — ​это не просто занимать должность, а поддерживать соответствующий образ жизни. В круглосуточном режиме она думает о том, что необходимо сделать, чтобы комфортно работалось сотрудникам, а родители без проблем доверяли воспитателям своих детей. Она профессионал своего дела, инициативный, опытный руководитель. Умело сочетает в себе деловую активность с умением искать удовольствие в работе, вместе с подчиненными радоваться успехам и огорчаться неудачам.

— Елена Ивановна очень предана своему делу, а еще больше любит детей, — ​говорит начальник отдела образования Климовского района Татьяна Витальевна Смольская. — В «Клубничке» царит доброжелательная и по-домашнему теплая атмосфера. И во многом это заслуга самой Елены Ивановны, которая старается вместе со своим коллективом сделать так, чтобы детям было комфортно и уютно, чтобы они посещали детский сад с удовольствием. Елена Ивановна оперативна в решении самых различных вопросов, точна в изложении своих мыслей, творчески и глубоко подходит к реализации многочисленных задач, что позволяет на протяжении многих лет детскому саду под её руководством занимать первые места в рейтинге среди дошкольных учреждений района.

Кстати, за высокий профессионализм, новаторство и педагогическое мастерство Елена Ивановна неоднократно награждалась грамотами отдела образования администрации и главы администрации Климовского района. Есть в наградном списке и Благодарственное письмо от губернатора Брянской области.
А еще у Елены Марусовой немало планов на будущее. В детском саду скоро начнется подготовка к новому учебному году. В ходе этой работы Елена Ивановна планирует обновить и пополнить материально-техническую базу учреждения и провести косметический ремонт групповых помещений и игровых площадок.
Светлана Матлаш

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031