Более 40 лет на одном предприятии

31 мая 2019

Общий трудовой стаж у директора ООО «Климовоагропромэнерго» Любови Карповой — 46 лет, и лишь первые два с половиной года из них не были связаны с электроэнергетикой. При этом самый большой отрезок её трудовой биографии приходится на бухгалтерскую работу в «Сельэнерго» (так раньше называлось предприятие). В те годы и на протяжении не одного десятилетия во многом благодаря её грамотному ведению бухгалтерского учета и профессиональным качествам, финансовое состояние предприятия оставалось не только стабильно устойчивым, но и стали появляться деньги на его дальнейшее развитие. Более того, в начале семидесятых годов прошлого столетия, когда во главе предприятия находился Владимир Алексеевич Чубченко, буквально на пустом месте практически за собственные средства сельским энергетикам удалось построить новую производственную базу, приобрести необходимое оборудование и материалы, закупить автомобильную и другую технику.

Став руководителем, Любовь Карпова сумела сплотить коллектив и находила для них работу. Чего стоило удержать предприятие «на плаву», не дать ему разориться?! Это знают лишь директор да специалисты. Кстати, некоторые из них и по сей день остаются рядом и всячески поддерживают своего руководителя.

В былые годы коллектив предприятия был «завязан» в основном на объекты колхозно-­совхозной производственной инфраструктуры (животноводческие фермы, комплексные зерновые сушилки на токах и агрегаты огневой сушки трав, другие электрифицированные производственные участки). Но с тех пор, когда большинство коллективных хозяйств в нашем районе прекратило свое существование, работу для своих специалистов директор ищет самостоятельно. Иногда эти объекты разбросаны по территории области, поэтому временно приходится жить там, чтобы не тратить время и деньги на лишние переезды.

Полный текст «Авангард» №22.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930