Унеча запестрела всеми красками лета

07 июня 2019

В этом году в г .Унеча  произошли кардинальные изменения.

Улицы города  стали  ухоженнее и современнее,  а особенно сильнее впечатления вызывают  клумбы, которые стали своеобразной визитной карточкой солнечной, а теперь еще и цветущей Унечи.

Озеленением улиц  города занимается Унечское МУПЖКО. Эти работы ведутся строго под контролем  руководителя предприятия Оксаны Александровны Протченко. С ее помощью  разрабатывается дизайн клумб и цветников, которые впоследствии украшают  центральные улицы, парки и скверы Унечи. В нынешнем году  уже приобретены и установлены новые формы озеленения. Например, по улице Октябрьской в районе школы № 5 были смонтированы семь металлических конструкций в форме радуги, на которых установлены 49 круглых вазонов.  А еще по улице Октябрьской в районе аптеки №35 установлены четыре металлоконструкции по форме напоминающие мостики, на которых укреплены 12 прямоугольных вазонов.  Бархатцы цвета апельсина  и лимона, высаженные не только в вазоны, но и на клумбы, добавили летнего настроения этой части улицы. Продолжается и озеленение  улицы Иванова. На ограждении, установленном вдоль тротуара в районе здания Унечского почтамта, смонтировано шесть  двусторонних  ящиков, в которые высажены петунии.

Уже с началом   лета заметно преобразилась центральная площадь города со стороны улицы Ленина. Между прямоугольными цветниками расположены семь композиций под названием «Волна». В эти ажурные цветники высажены белые, красные и сиреневые петунии, которые будут восхищать прохожих своим пышным цветением до самой осени. Благоустройство территорий продолжается и дальше.

Как сообщает «Унечская газета», главная задача состоит  в том, чтобы  поддерживать в надлежащем состоянии существующие объекты озеленения города, а это значит обеспечить цветам своевременный полив, подкормку и прополку.

Фото «Унечская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)

17 апреля 2024, 18:08

На Брянщине проводят сезонные полевые работы

Как сообщает РИА "Стрела", Минсельхоз РФ провел очередное заседание оперативного штаба, в рамках которого (далее…)

17 апреля 2024, 16:45

На Брянщине пройдёт акция «Мечом и словом»

В канун Дня Победы на Брянщине (далее…)