Творить добро не каждый может

08 июня 2019

На основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года в России 8 июня ежегодно отмечается День социального работника. Это праздник людей милосердных, бескорыстных, готовых в любую минуту оказать поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, протянуть руку помощи всем, кто нуждается в заботе, постоянном внимании. Поздравления с профессиональным праздником каждый год принимают тысячи человек, которые выбрали для себя такую непростую профессию.

В Государственном бюджетном учреждении Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Климовского района» работают специалисты, которые оказывают разностороннюю помощь населению Климовского района. Клиенты Центра — ​это жители района, имеющие право на меры социальной поддержки: люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченные и многодетные семьи, пожилые граждане. Все сотрудники учреждения опытные, работают в этой профессии не один год. И это помогает им профессионально подходить к выполнению своей работы, найти к каждому индивидуальный подход, приносить пользу людям. Поэтому неудивительно, что постоянно увеличивается количество людей, которые обслуживаются Центром, и расширяется перечень услуг, обеспечивающих не только моральную и материальную поддержку малоимущих граждан, но и социальную адаптацию и реабилитацию людей пожилого возраста, инвалидов, а также детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Принимая на себя обязательства по защите прав и интересов своих клиентов, социальные работники Комплексного центра снискали заслуженное уважение со стороны получателей услуг.

Как рассказала директор учреждения Надежда Ерошко, одним из основных видов востребованной сейчас работы является социальное обслуживание на дому пожилых людей и инвалидов в Климово и сельских поселениях нашего района. Для социального работника очень важно как можно дольше обеспечить людям привычные условия жизни, поддержать их как личностей и членов общества, защитить их права и законные интересы.
Очень часто Комплексный центр социального обслуживания населения Климовского района проводит благотворительные акции. Среди них — ​сбор канцелярских товаров, одежды и обуви. Совсем недавно с помощью спонсоров удалось наладить бесплатную раздачу овощей нуждающимся, за что сотрудники выражают искреннюю благодарность. Канцтовары, одежда и обувь распределяются между многодетными и малообеспеченными семьями.
Эти акции проводятся для того, чтобы адресно помочь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Социальный работник — ​профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат за скромную зарплату. Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, предоставляя при этом полный «набор» социальных услуг. Поэтому большинство социальных работников выбрали эту профессию по зову души и сердца. Все работники Комплексного центра — специалисты по социальной работе, социальные работники, психологи — ​это люди, которые любят свою профессию, отдают тепло своих сердец, умеют помочь словом и делом, поддержать и понять тех, кто нуждается в помощи и поддержке.

Поэтому в канун профессионального праздника хочется сказать всем сотрудникам Центра огромное спасибо за их труд, терпение и милосердие! Мы желаем вам всем душевных сил, здоровья, благополучия и терпения в вашем нелегком труде!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 10:02

В Брянск прибыл заместитель министра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с белорусской делегацией. (далее…)

25 апреля 2024, 09:44

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Капитальный ремонт брянского аэропорта идёт полным ходом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:38

Брянский чемпион Артём Осипенко провёл мастер-класс по самбо для студентов БГУ

Во Дворце единоборств очередной мастер-класс по самбо провел Артём Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ. (далее…)

25 апреля 2024, 09:05

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. (далее…)