Лаборатория безопасности — в Климово

24 июня 2019

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» продолжает свое путешествие по городам и поселкам Брянской области. Урок Правил дорожного движения и безопасности на дорогах 20 июня прошел на центральной площади поселка Климово для ребят, которые посещают летние пришкольные лагеря в образовательных учреждениях поселка. Комплекс безопасности появился в Брянской области 3 апреля. С тех пор путешествует по области. Он рассчитан на детей всех возрастов и будет полезен как учащимся начальной школы, так и старшеклассникам. Главная задача — провести урок так, чтобы материал был для детей не только полезным, но и вызывал интерес. Мобильность «Лаборатории безопасности» позволяет проводить практические занятия с детьми фактически на любой площадке, будь то спортивный зал или площадка возле школы. Все зависит от погоды.

Методистами ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области» была подготовлена интересная и познавательная программа для юных климовчан в рамках федерального проекта «Лаборатория безопасности». Велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, всевозможные макеты, элементы улично-дорожной сети — ​все это ребята смогли опробовать самостоятельно. Дети отрабатывали упражнения на скорость, им рассказали и показали, как работает автомобиль и для чего нужны детские автокресла, что такое светофор, что означают знаки дорожной разметки и т. д. Девчонки и мальчишки с удовольствием участвовали в играх, задавали вопросы, делились своими знаниями о безопасности дорожного движения.
Программа проекта направлена на соблюдение юными пешеходами Правил дорожного движения, а сам проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Министерства образования и транспорта РФ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930