«Почтальон незаменим, почтальон необходим»

14 июля 2019

В воскресенье работники почтовой службы будут отмечать свой профессиональный праздник — ​День российской почты. Накануне мы побывали в отделении почтовой связи села Хохловка и встретились с его работниками, узнали, чем живет сельское почтовое отделение сейчас.
В почтовом отделении села три работника: начальник отделения Екатерина Дмитриевна Николаева и два почтальона — Галина Владимировна Гапонова и Наталья Николаевна Каменцова. Кстати, Наталья Николаевна трудится в почтовом отделении села Хохловка уже на протяжении тридцати трех лет.
«Работа почтальона непростая. В любую погоду нужно нести газеты и журналы подписчикам, пенсии, выплаты и компенсации. Как говорится, и в дождь, и в снег. Летом на велосипеде, зимой — ​пешком. За день приходится пройти и проехать более десяти километров», — ​говорит Наталья Николаевна.

Действительно, работы у почтальонов много. В отделении они принимают, рассортировывают и расписывают по адресам всю поступившую корреспонденцию. А это не только газеты, журналы, но и посылки, бандероли, оплачивают счета за свет, телефон и другие коммунальные услуги, оформляют подписку. Помимо этого, почтовое отделение предлагает широкий ассортимент продуктов и промышленных товаров. Современная почта — ​это место, где каждый житель может получить широкий спектр услуг. Почтальоны работают с населением и для него. Поэтому «в сумке на ремне» можно встретить не только свежий выпуск газеты, но и зачастую продукты, которые доставляются селянам. В маленьком дружном коллективе все друг друга поддерживают, а если нужно, приходят на выручку.
Благодаря добросовестной работе всего коллектива отделения, планы по подписке, по доставке, по продаже и другим показателям полностью выполняются. Самыми популярными газетами, которые выписывают и читают жители Хохловки и Черной Криницы из года в год остаются «Авангард» и «Брянские факты», отмечают почтальоны.
Труд почтальона в суете больших городов не так заметен, но в сельской местности — ​это незаменимый человек, которого с нетерпением ждут в каждом доме.
Ведь для многих он и друг, и психолог, и собеседник…

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

РИА "Стрела" рассказала, что в Брянске прошли соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Брянский спортсмен стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта Оренбург встречает первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. (далее…)

29 марта 2024, 12:29

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

Как сообщает "Брянская Губерния", в этом году в городе Дятьково Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 12:19

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Третьего апреля на Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».