Новые знания плюс творчество

19 июля 2019

Вот уже прошло несколько недель, как завершился очередной учебный год, кто-то сдал выпускные экзамены и готовится к поступлению в учебные заведения, кто-то планирует продолжать обучение в своей родной школе.
Необычным стал нынешний учебный год для ученицы 10 класса Климовской средней школы № 3 Анастасии Джалой. За спиной девушки десять лет кропотливой учёбы, ежедневного труда на пути к знаниям. Она деятельная, коммуникабельная, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию. И, как следствие, год назад она окончила основную школу с отличием и также успешно завершила нынешний учебный год. Анастасия принимает активное участие в общественной жизни района, является председателем Российского движения школьников родной школы, состоит в волонтерском отряде «Доброволец». В то же время Настя очень добрый, тактичный, скромный человек. Портфолио Насти (а оно у неё, несомненно, есть) должно буквально ломиться от всевозможных грамот и благодарностей: она победитель и призёр районных, областных и всероссийских спортивных соревнований, творческих конкурсов, конкурсов исследовательских и проектных работ.
Анастасии Джалой без труда поддаются как точные науки, так и предметы гуманитарного цикла. В прошедшем учебном году вместе с учителем общественных дисциплин КСОШ № 3 Екатериной Александровной Капустиной Анастасия принимала участие в финале Всероссийского конкурса «Я познаю Россию», где стала единственным обладателем в Брянской области серебряного значка конкурса. А годом ранее Анастасия Джалая получила бронзовый значок. В новом учебном году девушке предстоит участвовать в третьем этапе Всероссийского туристско-краеведческого конкурса, где она будет представлять нашу область. Но, несмотря на свои успехи и победы, она никогда не стремится выделиться среди других учеников. Однако Настя умеет сплотить вокруг себя одноклассников, проявить инициативу, добиться намеченных результатов. Ей интересны новые знания, благодаря чему она успешно реализует себя в творческой, проектной и исследовательской деятельности.
Оптимизм — ​характерная черта школьницы. Что бы ни случилось, какие бы сюрпризы ни преподнесла жизнь, Настя не унывает. Её жизненный девиз — ​«Всё будет хорошо».
В школе Анастасию знают как очень добрую, тактичную, скромную девушку.
— Анастасия в нашей школе «звёздочка», — ​говорит о своей ученице Екатерина Капустина, — ​она активная участница всех школьных дел. Очень отзывчивая, трудолюбивая, дисциплинированная и ответственная девушка. А ещё Настя очень добрая, всем готова прийти на помощь. У неё много друзей. Там, где она, всегда хорошее настроение. В школе ей могут поручить любое дело. И, знаете, она непременно с ним справится.
Но сама Настя не зациклена на одной учебе. Девушка увлекается танцами, выступая в составе танцевального коллектива «Пчелки» на школьных и районных мероприятиях. На праздничных концертах танцевальный коллектив радует яркими номерами. По признанию самой девушки, она ни минуты не может сидеть без дела.
Очень любит она свою малую родину, свой родной дом и родителей. С выбором дальнейшего жизненного пути Настя еще не определилась, но мечтает вернуться в родной поселок, быть нужной землякам, внести свой вклад в дальнейшее развитие нашего края.
Своим сверстникам и друзьям, Анастасия желает активной позиции, усердия в достижении поставленной цели, и тогда все непременно получится.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:45

Назвали победителей конкурса «Сердце отдаю детям»

"Брянская губерния" сообщает, что в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина завершился очный этап (далее…)

20 апреля 2024, 13:36

В Брянске пройдет «Финал четырёх» по баскетболу

РИА "Стрела" сообщает, что в Брянске 20-21 апреля пройдут финальные игры чемпионата (далее…)