Армия как школа жизни

02 августа 2019

Каждый год 2 августа вся Россия празднует День воздушно-десантных войск. Сокращенно его называют Днем ВДВ. В этот праздник голубой берет и тельняшка являются неотъемлемой частью гардероба мужчин, служивших в этих элитных войсках. Это праздник тех, кто с высоты птичьего полета видел нашу родную землю…

В канун этой даты я познакомилась с интересным человеком. Он молод, но умеет четко добиваться поставленной цели и наперед продумывает свои действия. Это меня очень удивило… Всегда думала, что только родители могут хорошо подготовить сына к дальнейшей жизни, но, как я поняла из общения, армия тоже стала для него учителем!
Итак, знакомьтесь! Рядовой Евгений Николаевич Шлык. Он механик-водитель боевой машины пехоты.
Благодаря своим родителям, Евгений, уроженец Плавны, в 20 лет был полностью готов к службе в армии. Он всегда прекрасно понимал, что «отдать долг Родине», пройдя срочную службу, дело чести настоящего мужчины.И вот 4 июля 2018 года началась его солдатская жизнь. Казарма, ранний подъем и боевая тревога…
Первые три месяца Женя обучался солдатским навыкам в Омском 242 учебном центре, а затем его перевели в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова, где солдат и служил до дембеля.
В армии парня тщательно обучали мастерству подготовки к прыжку с парашютом… На его счету несколько прыжков с парашютом.
Евгений вернулся домой возмужавший и счастливый, ведь его ждали родные, друзья и любимая девушка.
— Конечно, в армии я повзрослел, стал относиться к людям по-другому, стал прислушиваться к чужому мнению, лучше понимать другого человека. Год службы меня многому научил, — ​с гордостью говорит Евгений.
Завершая рассказ о молодом десантнике, желаю всем, чья судьба связана с ВДВ, счастья, здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой…

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031