Пусть лёгким окажется путь!

04 августа 2019

Традиционно свой профессиональный праздник в нашей стране работники железнодорожного транспорта отмечают в первое воскресенье августа. О том, какие задачи возложены на небольшой коллектив климовских железнодорожников рассказывает начальник станции «Климов» Любовь Михайловна Коновец:
— В общей сложности работу железнодорожной станции «Климов» обеспечивают всего 11 человек. У каждого — свои профессиональные обязанности и участок деятельности. Добросовестно и очень ответственно трудится на своем месте наша дежурная по станции Елена Николаевна Борисенко, имеющая большой опыт и стаж работы в системе Московской железной дороги. Всегда вежливо и доброжелательно обслуживают своих клиентов наши билетные кассиры Ирина Владимировна Ковалева и Галина Ивановна Цамаркова. Как правило, в летний период с увеличением числа пассажиров нагрузка у этих замечательных женщин существенно возрастает. При этом билеты в нашей кассе, благодаря автоматической системе «Экспресс», продаются по предварительным заказам за 90 суток по России и за 45 суток на поезда, следующие из Республики Беларусь.

Кстати, жители этой соседней страны, да и Украины часто приезжают, чтобы купить билет именно на нашей станции. Обеспечивает безопасность и производит текущее содержание пути на закрепленном участке наш опытный бригадир-путеец Владимир Петрович Литвинов. Один из опытнейших наших железнодорожников Виктор Петрович Носовскиий уже четверть века трудится на станции механиком СЦБ. Я благодарна за добросовестный и такой необходимый для нас труд рабочей по обслуживанию территории станции, помещений вокзала и поддержанию санитарного порядка Оксане Леонидовне Кусаковой. У нее в связи с ремонтными работами в помещении вокзала и строительством пассажирской платформы весьма выросла нагрузка. Ну а все вместе мы осуществляем комплекс мероприятий, направленных, прежде всего, на обеспечение безопасных перевозок пассажиров и грузов.
Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем работать стабильно, с возложенными задачами наш небольшой коллектив справится. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех своих нынешних и бывших коллег, наших уважаемых и заслуженных ветеранов железнодорожного транспорта: бывшего старшего товарного кассира Тамару Николаевну Мацокину, бывшую дежурную по станции Лидию Григорьевну Шашеро, бывшего билетного кассира Марию Егоровну Паничеву, бывшего составителя поездов Геннадия Алексеевича Шишова и других с нашим профессиональным праздником! Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и всех земных благ!

На снимке: Елена Николаевна Борисенко и Галина Ивановна Цамаркова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:58

Пятьдесят одно предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)