РЕМОНТ ЗАВЕРШАЕТСЯ

27 августа 2019

В рамках проекта «Культура малой родины» в Истопках на завершающем этапе находится капитальный ремонт местного дома культуры сметной стоимостью более 2,6 млн рублей, начавшийся в середине мая текущего года.

За это время строители из ООО «Коммунальные сети» (г. Почеп) полностью заменили много лет протекавшую кровлю над зрительным залом, стены которого обшили гипсокартонном и покрасили в приятный светло-зеленый цвет, там же смонтированы и новые современные светильники. В ходе ремонтных работ им пришлось полностью заменить местами прогнивший пол в большом фойе здания ДК, а также покрасить стены по внутреннему периметру всего помещения. В прошлом портили вид рассохшиеся старые деревянные окна и двери. Зимой они не держали тепло, поэтому были в ходе ремонта полностью заменены.

Однако остается пока нерешенным вопрос с заменой кресел в зрительном зале. В тот день, когда мы побывали в Истопках, ещё не шла покраска фасада здания ДК, но эта работа подходила к завершению. Ещё предстояло завершать и ремонт крыльца, а также покрасить некоторые участки стен в кабинетах ДК. Кстати, его торжественное открытие после ремонта планируется на начало сентября.

Как рассказала нам глава администрации Истопского поселения Тамара Кушнерева, участие в ремонте по личной инициативе принимали и сотрудники администрации поселения, некоторые жители села. А с покупкой таких материалов, как, например, краска, помогали спонсоры-односельчане. На эти цели использовались и собственные средства, заработанные коллективом ДК.

Глава КФХ Петр Полуботко по просьбе главы, например, выделил технику для погрузки и вывоза строительного мусора. Все старались, чтобы после ремонта в местный очаг культуры самодеятельные артисты и односельчане с удовольствием приходили на то или иное культурно-массовое мероприятие. А культурно отдыхать в Истоках любят и умеют. Об этом говорят успехи сельских артистов не только на местной сцене, но и в различных конкурсах и концертах районного и областного уровней.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)