Более 60 брянских школьников и студентов на время летних каникул стали почтовиками

23 сентября 2019

В период летних каникул в рамках проекта «Летние каникулы на почте» брянские почтовики пригласили школьников и студентов освоить азы почтовой профессии. Ребята в возрасте от 14 до 18 лет работали сортировщиками и почтальонами.

Проект «Летние каникулы на почте» брянские почтовики реализуют не первый год, и в 2019 году количество заявок от желающих получить трудовой опыт в отделениях связи выросло почти в два раза. Больше всего заявлений поступило от молодых людей из областного центра. Многие из ребят пришли работать в каникулы на почту уже повторно, ребята ответственно подходят к исполнению своих обязанностей и серьезно задумываются о выборе почтовой профессии.

В период летних каникул 14 отделений почтовой связи области и Участок обработки корпоративных клиентов областного центра предложили ребятам свыше 60 вакансий сортировщиков и почтальонов. Молодые люди сортировали корреспонденцию, регистрировали извещения, работали со входящей корреспонденцией. Работа почтальона для школьников и студентов включала в себя доставку до адресатов внутренних и международных почтовых отправлений, газет и журналов.

«Школьников и студентов, желающих в каникулы поработать на Почте России, с каждым годом становится все больше, и мы обязательно стараемся выделить рабочие места для ребят на лето, — отметила заместитель директора Брянского филиала Почты России Людмила Лосенкова. – Это не только прекрасная возможность провести каникулы с пользой, получить новые знания и трудовой опыт, самостоятельно заработать первые деньги, но и вероятность определиться с будущей профессией. Мы будем рады, если школьники и студенты высших и средних специальных учебных заведений продолжат работу и в период учебы. Готовы предоставить ребятам специальный график».

Почта России традиционно предоставила юным жителям региона официальную зарплату и социальный пакет в соответствии с Трудовым кодексом РФ, гибкий график работы и возможность неполной занятости. Дополнительно региональный Центр занятости населения, в соответствии с достигнутыми договоренностями с Почтой России, выделил из бюджета города средства для доплаты школьникам в период работы во время каникул.

За каждым новым сотрудником филиала был закреплен наставник, который проводил необходимое обучение и курировал молодого специалиста в течение всего периода работы в почтовом отделении.

«Работа на почте — это мой первый трудовой опыт и мне важно, что я справилась! – рассказала Полегаева Оксана. — Я поделилась впечатлениями в школе с друзьями, и на будущий год планируем прийти работать вместе с одноклассниками!»

Справка о филиале

В состав Брянского филиала Почты России входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза связи и 2 участка курьерской доставки. Услуги почтовой связи предоставляют свыше 500 отделений почтовой связи, из них 429 – находятся в сельской местности.

Почта доставляется в 2,5 тысяч удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек.

Протяженность почтовых маршрутов составляет 33273 километра.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031