Крышу Климовской спортшколы отремонтируют в октябре

02 октября 2019

На прошлой неделе осень показала свой характер: дождь не прекращался. По стенам ДЮСШ, где занимались дети, текла вода. Человек, выложивший в Интернет видео с места событий, сетовал на то, что подрядчик не спешит закончить свою работу на этом объекте, а власть никак его не торопит. Упрек был адресован и в адрес журналистов газеты, которые не реагируют на такое положение дел с ремонтом кровли спортивной школы. Но мы держим руку на пульсе.
Так что же происходит на этом объекте и когда завершится ремонт кровли ДЮСШ?
Об этом мы попросили рассказать первого заместителя главы администрации Климовского района Александра Горохова.

— Действительно, недавно в помещение, в котором в это время дети занимались с преподавателями, из-за обильного дождя по стенам в некоторых местах попадала влага. Вместе с прокурором района и начальником отдела образования я побывал в ДЮСШ. Там же, на месте производства работ по ремонту кровли, была проведена и рабочая планерка в присутствии представителя генподрядчика в лице директора ООО «СтройСитиГрупп» Андрея Марченко. Нельзя сказать, что контроля за ходом работ на этом важном объекте стоимостью строительно-монтажных работ в четыре миллиона рублей недостаточно. Как со стороны областной власти, так и районной — ​к объекту особое внимание. Принимали в этом участие и депутаты всех уровней. Однако, стоит отметить, что ранее подрядчик затянул работу по демонтажу старых конструкций кровли, на что ему неоднократно указывалось. В том числе и председателем областной Думы Владимиром Попковым во время его недавнего визита в наш район. На сегодняшний день отставание связано с тем, что работа на этом объекте имеет определенную сложность и прежде, чем уложить кровельный материал, там необходимо предварительно произвести усиление 70-ти несущих стержней в основании кровли. А это можно доверить только специалистам высокого уровня. Занимается же этим делом, к сожалению, пока один человек. Попробовали подключить второго сварщика, но качество его швов забраковал технический надзор. Подрядчик же по существующему контракту должен завершить ремонт кровли ДЮСШ в срок не позднее 30 сентября. Однако, несмотря на все усилия, выполнить существующие условия контракта к установленному сроку нереально. Поэтому, по результатам планерки срок сдачи объекта был перенесен на 10–15 октября текущего года, что и записано в протоколе в присутствии представителя подрядчика А. Марченко.
А на время ремонта кровли ДЮСШ для занятий детей предоставлены другие помещения, в том числе в помещениях Дворца культуры, ДШИ и в спортзалах климовских школ…

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930