Хлеб климовских кооператоров  — ​в числе лучших в России

05 октября 2019

С 19 по 22 сентября в Калужской области на базе этнографического парка-музея «Этномир» прошёл Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты — ​мир».
Мероприятие проводил Центросоюз России совместно с администрацией Калужской области при поддержке российского правительства. Среди участников: представители организаций потребительской кооперации, малого, среднего и крупного бизнеса из 70 российских регионов, а также делегации из 36 стран мира.
Брянский областной Союз потребительских обществ на форуме представляли пять кооперативных хлебокомбинатов из Суземского, Климовского, Погарского, Брасовского и Красногорского районов. Они демонстрировали свои лучшие образцы хлебобулочных и кондитерских изделий.
— Наша экспозиция размещалась в стационарном помещении на общей площади в 24 квадратных метра, — ​рассказывает Василий Кожемяко, председатель Брянского областного Союза потребительских обществ. — ​Наши пекари изготовили из хлеба настоящие съедобные шедевры, которые привлекли к себе внимание всех участников форума, в том числе и помощника президента России Игоря Левитина и зампредседателя правительства Алексея Гордеева.
В рамках форума проходил Х Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России – 2019», в котором участвовали и наши хлебопёки. По итогам конкурса продукция сразу четырёх хлебокомбинатов вошла в число лучших в стране!
В частности, ООО «Хлебокомбинат» Климовского района завоевал Кубок I степени за хлеб «Пшеничный» из муки высшего сорта, хлеб «Заварной» и каравай «Сувенирный». ООО «Хлебокомбинат» Брасовского района завоевал Кубок II степени. Победу им принес хлеб белый из пшеничной муки высшего сорта «Локотской», а также каравай «Сувенирный». Кубок III степени получил ПО «Суземский хлебокомбинат». Жюри высоко оценило два представленных на конкурсе продукта предприятия — ​хлеб «Белый» и каравай «Сувенирный». ООО «Погархлебпром» также завоевал на конкурсе Кубок III степени за хлеб «Особый» и каравай «К торжеству». И еще один Кубок III степени за хлеб «Бородинский новый» получил Климовский хлебокомбинат.
— Для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России — 2019» мы отправили на исследование 21 образец хлебобулочных изделий наших хлебокомбинатов, — ​рассказывает Анна Репко, начальник отдела маркетинга производства Брянского Облпотребсоюза, — десять из них были признаны лучшими в стране, за что наши предприятия и получили заслуженные награды.
Помимо Кубков, финалистам конкурса вручили дипломы участников конкурса от Центросоюза за подписью его председателя Дмитрия Зубова.
Также продукция брянских кооператоров украсила центральную экспозицию форума, где были собраны эксклюзивные выставочные образцы хлебобулочных и кондитерских изделий со всех регионов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930