Школа — ​это маленькая страна

08 октября 2019

Школа — ​это удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, а каждый миг — ​это поиск чего-то нового, интересного. Там нет времени на скуку и ссоры. Потому что школа — ​это мир, наполненный яркими событиями, открытиями, незабываемыми впечатлениями. В школе не просто проводят время, в ней живут.

Как известно, в селе центр жизни — ​это школа. Не даром в народе есть такая поговорка: «Есть школа — ​живет село». Школа объединяет не только учителей, учеников, но и их родителей. Когда вы будете подъезжать к Чернооковской основной школе, вашему взору предстанет большое двухэтажное здание, как принято говорить — ​«типовое». Но это только с виду все школы похожи. Чтобы узнать школу поближе, нужно зайти в нее и окунуться в атмосферу школьной жизни. Трели школьного звонка, шум бегающих детей по коридорам, запахи, идущие от школьной столовой…
В Чернооковской школе обучаются более двадцати ребят. Школа небольшая по численности, но созданы все условия для организации учебно-воспитательного процесса. Спортивный зал, мастерская, столовая, просторные кабинеты, библиотека, причем в здании школы располагается и сельская библиотека, в которую очень любят заглядывать учащиеся начальных классов.
Работают в школе десять учителей. Люди творческие, активные и увлеченные своей профессией, под руководством директора Инны Александровны Канкия. Руководителем она работает еще недолго, но коллектив смог добиться хороших результатов. По итогам рейтинговой оценки учреждений образования за 2018–2019 учебный год среди основных сельских школ коллектив занял третье место.

Подробнее читайте «Авангард» №40.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.