«Фактор успеха»

17 ноября 2019

Не успел начаться учебный год, а обучающиеся Детской школы искусств в очередной раз приняли участие в международном конкурсе. Международный конкурс «Фактор успеха», который прошел в Брянске девятого ноября, собрал более ста участников. В этом культурно-просветительском мероприятии, направленном на развитие сценического творчества,
приняли участие образцовые и народные хореографические и фольклорные коллективы области и учащиеся Климовской школы искусств. Членам жюри, среди которых были хореограф М. Лиепа, артистка Е. Бердникова, режиссер Д. Салманов, художник В. Алексеев, пришлось нелегко. Но наши ребята не заставили жюри долго сомневаться. Они сумели дружно собраться и показать высокий уровень своего мастерства. Когда юные хореографы коллектива «Радуга» танцевали на сцене, за кулисами было слышно от конкурентов: «Вот это коллектив!» И в самом деле — видели бы вы в этот момент наших ребят! Лица их просто сияли, глаза блестели, они все были вытянуты, как струны на гитаре… Ребята доказали, что они не зря занимаются в Детской школе искусств хореографией и достойно представили наш поселок. В результате младший состав коллектива «Радуга» под руководством О. Боровковой завоевал самую высокую награду на конкурсе — гран-при. Среди солистов-хореографов наши учащиеся также не дали другим участникам шансов на победу. София Домоцкая стала обладателем гран-при, а Анастасия Ташкова получила диплом лауреата I степени. Дуэт Марии Фроловой и Софии Домоцкой получил диплом лауреата I степени.
В номинации «Инструментальное исполнительство» принимали участие наши гитаристы: Игорь Солоненко (преподаватель Я. Горохов) и Альбина Полякова (преподаватель М. Дьяченко) получили дипломы лауреатов II степени. Максим Тулупов (преподаватель Я. Горохов) стал обладателем диплома лауреата III степени. Эстафету приняли вокалисты.
В номинации «Народный вокал» Алена Походина (преподаватель Л. Грецкая) получила диплом лауреата I степени. В номинации «Эстрадное исполнительство» Даша Лигинова и Юлия Козлова (преподаватель Н. Кувшинова) завоевали дипломы лауреатов II степени. В номинации ИЗО свои работы представили наши преподаватели: Е. Куровская, Л. Белоус, Т. Ореховская и стали обладателями дипломов лауреатов I степени.
Ребята очень устали, но вернулись домой окрыленные победой и в приподнятом настроении. Хочется выразить слова благодарности родителям, которые вместе с преподавателями помогают развивать своих детей и не остаются в стороне, также водителю автобуса Г. Толкачеву за профессионализм, чуткость и заботу о ребятах. А нашим воспитанникам хочется пожелать дальнейших творческих побед!
Н. КУВШИНОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930