По программе «Земский доктор»

19 ноября 2019

Снова побывать в Новоропской врачебной амбулатории меня побудило известие о том, что там ведет прием молоденькая врач-терапевт, недавно приехавшая на работу в наш район по государственной программе «Земский доктор», Елена Ивановна Горло. На момент моего прибытия в Новый Ропск прием в амбулатории уже начался, и в ожидании, пока врач освободится, решил побеседовать с заведующей амбулаторией, фельдшером с 37-летним стажем Натальей Николаевной Апостоловой. В Новый Ропск она переехала вместе с мужем, уроженцем этого села, отработав один год в Смоленской области после окончания Рославльского медучилища, ещё в 1984 году. Трудовую деятельность в этом селе начинала в старой участковой больнице, помещения которой находились в бывшей сельской школе, которая справила новоселье. И хотя по работе мне, как журналисту, пришлось присутствовать при торжественном открытии Новоропской амбулатории в апреле 2008 года, я попросил заведующую напомнить нашим читателям о функциональных возможностях этого сельского медицинского учреждения Климовской ЦРБ.
Как выяснилось из разговора, по-прежнему востребованы у жителей не только Нового Ропска, но и Старого Ропска, Брахлова, Любечан и Сушанов услуги врача-стоматолога. Уже десять лет трудится в этой должности Светлана Олеговна Бражникова. Эта замечательная женщина постаралась сохранить высокую стоматологическую планку Новоропской участковой больницы, заложенную ещё Александром Никитовичем Апостоловым, который, как прекрасный специалист своего дела, был широко известен в нашем районе. Теперь условия работы у стоматолога и оборудование не сравнить с теми, что были в те далекие годы. Помогает вести прием граждан стоматологу медицинская сестра Тамара Николаевна Бобок, которая при этом работает и в физиотерапевтическом процедурном кабинете. Кстати, работу процедурного кабинета по достоинству оценили те, кому приходилось там поправлять свое здоровье. Прием селян в Новом Ропске стоматолог ведет три дня в неделю, и ещё два дня в неделю она принимает граждан в Чуровичах.

Подробнее читайте «Авангард» №46.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.