«Добро не уходит на каникулы»

17 декабря 2019

Победителем конкурса стал волонтёрский отряд «С нами в будущее»

В Сочи завершилось итоговое мероприятие Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» — ​проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленный на развитие волонтерской активности среди детей и подростков школьного возраста.
Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» проводится по трем номинациям: «Лучшие практики» и «Добрый старт» — ​для волонтерских отрядов старше и младше двух лет соответственно, а также «Бумеранг добра» — ​для индивидуальных участников.
В нем принимали участие юные добровольцы из 53 регионов России, участники 70 детских добровольческих отрядов, созданных при учреждениях дополнительного образования из числа победителей номинаций «Лучшие практики» и «Добрый старт» конкурса «Добро не уходит на каникулы» 2019 года.
Одним из победителей стал отряд Климовского района. Волонтерский отряд «С нами в будущее» Центра дополнительного образования р. п. Климово представляли на итоговом мероприятии Виктория Косенкова, Анастасия Шемякова, Инна Воробьёва и куратор волонтерского движения в районе Елена Володина.
На заключительное мероприятие конкурса собрались 400 юных добровольцев от Калининградской области до Приморского края, которые представили свои проекты, обменялись опытом и «прокачали» добровольческие навыки.
За время работы мероприятия ребята встретились с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи А. И. Платоновым, приняли участие в мероприятиях Международного форума добровольцев, смогли услышать поздравление президента страны В. Путина, принять участие в танцевальном батле под песни Тима Белорусских, посетить мастер-классы и окунуться в море дружеского общения! Волна положительных эмоций, распространение опыта волонтёрской работы, новые знакомства, высокий уровень организации, компетентность и мобильность ответственных организаторов, необыкновенная атмосфера ДОБРА царила на этом мероприятии.
Представители нашего отряда посетили образовательный центр Сириус, где были открыты представительства большого количества российских компаний и добровольческих объединений, а также познакомились с планетарием Сириуса.
В последний день работы итогового мероприятия Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» были подведены итоги конкурса мотивационных видеороликов для привлечения в добровольческое движение новых участников. Конкурс был объявлен в самом начале мероприятия. Отряд, в котором находились наши ребята, получил диплом победителя в номинации «За глубокое раскрытие темы». В Зимнем театре г. Сочи прошла выставка и презентация проектов, благодаря которым ребята получили право на участие в итоговом мероприятии, а после этого состоялся специальный показ рок-спектакля «Моби Дик» по пьесе Германа Мэлвилла.
Сейчас у каждого есть возможность получить такой же незабываемый приз. Так редко в этой жизни бывают ситуации, когда вдруг начинаешь верить в чудо! И даже становишься его участником. Организаторы этого мероприятия обыкновенные волшебники, которые делают мир вокруг себя ярче, радостнее и добрее. Участвуйте в конкурсах РДШ! Давайте вместе сделаем добро модным!
Елена ВОЛОДИНА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:37

Минобороны приглашает жителей города Брянска на контрактную службу

Военная служба по контракту – это не просто работа. (далее…)

25 апреля 2024, 11:59

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

Программа подготовки руководителей запущена по поручению президента. (далее…)

25 апреля 2024, 11:36

Николай Лебедин из брянского Севска получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 11:28

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая.