В Климово прошёл утренник для особенных детей

02 января 2020

В Межпоселенческом доме культуры 26 декабря состоялся новогодний утренник для детей из малообеспеченных многодетных семей, детей-инвалидов, подготовленный сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с работниками Дома культуры. Ребята в возрасте от трех до шестнадцати лет с нетерпением ждали встречи с Дедом Морозом и, конечно, подарков. Поздравить детей и их родителей пришли на праздник начальник управления потребительского рынка и услуг Брянской области Галина Пугачева и заместитель главы администрации Климовского района Владимир Смольский. Галина Александровна поздравила всех собравшихся с Новым годом и Рождеством. Все ребята, а их было несколько десятков, получили новогодние подарки от гостьи.

— Мы все с нетерпением ждем этот праздник. С волнением Новый год ждут особенные дети. И мы стараемся их не разочаровывать, — сказала Галина Александровна. — А самый большой подарок для нас — это счастливые детские глаза и звонкий смех. В тот день дети пришли на праздник в нарядных карнавальных костюмах, веселые, в предвкушении
торжества. И их надежды оправдались. Взрослые, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Одной из гостей была Баба Яга, которая после общения с детьми чудом превратилась в добрую старушку и, вопреки традициям, не мешала празднику, а наоборот, стала помощницей ведущей. С появлением Деда Мороза начался праздник с играми, песнями и музыкально-ритмическими движениями. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со сказочными персонажами и получали новогодние подарки.
На новогоднее представление вместе с детьми пришли их родители. Самым радостным для них было видеть счастливые лица своих детишек. Утренник был полон искренних улыбок и звонкого смеха, праздничного настроения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930