Госавтоинспекция Брянской области информирует жителей об ухудшении погодных условий

10 января 2020

На территории Брянской области в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий, связанное с понижением температуры воздуха до минусовых значений в ночное время, возможно образование гололедицы, выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, а также из-за перепада температур прогнозируется туман и ухудшение видимости на дорогах.

По данным Брянского ЦГМС — филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», 11 января на территории Брянской области облачно. Осадки в виде снега (до 14 мм), мокрого снега и мороси, местами гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, днем с переходом на северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью от…-3ºC до …+2ºC, днем от …-3ºC до …+2ºC.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекция Брянской области обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными и осторожными.
• Избегайте резких перестроений и поворотов. Траектория движения автомобиля должна быть плавной.
• Придерживайтесь максимально безопасного расстояния до впереди движущегося автомобиля.
• Избегайте резкого торможения.
• Следите за боковым интервалом между автомобилями.
• В случае крайней необходимости снизьте скорость движения и включите аварийную сигнализацию.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам с призывом быть предельно внимательными в ходе участия в дорожном движении. Прежде чем ступить на проезжую часть убедитесь в том, что водители вас заметили и самое главное остановили свои транспортные средства.

Одной из причин наездов на пешеходов в темное время суток является отсутствие световозвращающих элементов на одежде. По статистике, каждое третье ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. При этом по степени тяжести вечерние и ночные аварии значительно превосходят дневные. Поэтому, в целях обеспечения своей безопасности используйте световозвращающие элементы, которые помогают стать заметными на дороге!

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте бдительны и внимательны, всегда помните, что Вас ждут дома ваши близкие!

Фото: https://vk.com/ugibdd32

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930