Климовская школа-интернат подводит итоги года

15 января 2020

Каждый год проходит масса различных интересных событий, праздников, конкурсов, проектов. Вот и для воспитанников Климовской школы-интерната уходящий 2019 год стал ярким, насыщенным, плодотворным, наполненным новыми событиями, открытиями и даже сюрпризами. В течение года воспитанники школы-интерната старались идти в ногу со временем, успешно обучаясь по адаптированным общеобразовательным программам.

Результат по итогам первого полугодия: на «отлично» успевают восемь обучающихся, на «хорошо» и «отлично» — 39 обучающихся. Кроме учёбы, ребята успешно участвовали в творческих конкурсах, выставках, мероприятиях разного уровня. Вот самые яркие победы уходящего года наших воспитанников. Конкурс плакатов «Сделай свой выбор» среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства, организованный УМВД России по Брянской области совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве региона, а также при поддержке департамента образования и науки Брянской области принес Н. Химич первое место (воспитатель С.В. Васечко), у Т. Дворецкой — первое место (учитель Е.К. Гапонова); в региональном конкурсе чтецов «Моя Родина» Г. Капичкин — первое место (учитель Е.И. Баханцова); в чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями и инвалидностью «Абилимпикс», проходившем в г. Москве, Н. Исаков — лауреат конкурса, вошедший в своей номинации в десятку сильнейших (учитель М.Е. Блохин); во IV Всероссийском конкурсе детского
и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» А. Кузавкова заняла первое место (учитель Е.И. Баханцова); во 2-м фестивале «Равные права — равные возможности» для учащихся с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательных учреждений региона, организованный по инициативе Общественного совета по образованию и по инициативе заместителя председателя Совета Владимира Геращенкова, Г. Капичкин занял первое место (учитель Е.И. Баханцова), М. Ефимова — третье место (педагог В.А. Русанова); в международном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей — 2019» В. Гудкова завоевала первое место (воспитатель С.В. Васечко); в международном конкурсе для учеников 1—11 классов и дошкольников «Час экологии и энергосбережения» второе место у Т. Кутина (учитель И.В. Позыгун); областной клнкурс «Осенний кросс»
(г. Жуковка) Л. Мучичка первое место (учитель С.А. Чаусов); в районном конкурсе «Красота божьего мира» (рисунок) А. Данченко занял третье место (учитель Т.А. Величко). Были и многие другие победы. Молодцы! В народе говорят: «За работу и награда». Вот и предновогодний сюрприз! Самые достойные воспитанники школы-интерната (отличники учёбы, победители различного уровня конкурсных мероприятий): Г. Капичкин, П. Волков, Р. Боровой, Д. Масальская, А. Масальская с 24 по 26 декабря стали участниками общественно значимого мероприятия «Новогодняя ёлка министерства просвещения Российской Федерации для детей-сирот». Высокие результаты достигнуты нашими ребятами благодаря талантливым, творческим педагогам, поддержке и содействию администрации школы-интерната и её руководителя Н.А. Севериновой. В наступающем году хотелось бы пожелать всем нашим детям здоровья, счастья и мира над головой, а всему коллективу плодотворной работы, новых побед и благодарности от учеников.
В. РУСАНОВА, старшая вожатая Климовской школы-интерната

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031