Всегда рады климовчанам

20 января 2020

В первые дни после новогодних выходных к нам в редакцию газеты «Авангард» обратились жители улицы Коммунистической. Климовчане говорили теплые слова, выражая благодарность коллективу магазина № 12 филиала «Коопторг» Климовского райпо. Недолго раздумывая, решила его посетить.
И вот я в магазине… Первое, о чем подумала: «театр начинается с вешалки», а магазин — ​с входа, с крыльца. Внутри чистота, красивые, аккуратные полки. Продукты разложены, расставлены ровно, словно по линейке. Фрукты, овощи — ​пожалуйста, выбирай, какое яблоко на тебя «смотрит» — ​оно твое, какой помидор или огурец приглянулся — ​забирай, клади в пакет. Продавцы за прилавком — ​истинные профессионалы — ​улыбчивы.
Успех любого дела, особенно в такой непростой деятельности, как торговля, невозможен без слаженной команды, в которой каждый старается сделать работу эффективнее и лучше. В магазине № 12 «Продукты» работают продавец Людмила Анатольевна Василенко, технический работник Наталья Андреевна Ткаченко, а возглавляет коллектив опытная заведующая Елена Васильевна Курдюкова. В таком составе они работают сравнительно недавно, но все ответственные и трудолюбивые, всегда в хорошем настроении встречают покупателей. Елена Курдюкова и Людмила Василенко знают ассортимент товара, цены, психологию людей. Если нужна помощь, посоветуют, и самое главное — ​сделают так, чтобы покупатель остался доволен и еще не раз пришел в магазин.
Наталья Андреевна поддерживает чистоту и порядок в магазине. И это ей удается. В широком ассортименте представлена продукция, выпускаемая предприятиями общественного питания и хлебопечения: хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия. Также большой выбор молочной продукции, колбасных изделий, есть место для промышленных товаров первой необходимости. Да что тут говорить, все и не перечислишь.
— Чтобы работать продавцом, нужно не только любить свою работу, но и покупателей, — ​делится своим секретом заведующая Елена Васильевна. — ​Думаю, что успех любого магазина — ​это, прежде всего, результат индивидуального подхода к клиенту. Мы заботимся о том, чтобы каждый наш покупатель остался доволен покупкой.
— Скучать нам в магазине попросту некогда, — ​подхватывают разговор Людмила Анатольевна и Наталья Андреевна. — ​Покупатели у нас были всегда: и местные жители, и гости нашего района каждый день заходят. В магазин люди приходят с самого утра. В основном за свежей, румяной, источающей вкуснейший аромат выпечкой. И, конечно же, пользуются спросом другие продукты, бытовая химия, ассортимент которой в магазине достаточно широкий. Мы постоянно изучаем покупательский спрос, завозим в магазин необходимые людям товары.
Вот, наверное, таким и должен быть трудовой коллектив — сплоченным и надежным.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)