В Чуровичской школе яркие события

29 января 2020

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год. Это то волшебное время, когда все вокруг превращается в сказку, в каждой семье наряжают красавицу-елку, а дети с нетерпением ждут подарков о Деда Мороза. А как же ждут новогоднюю елку в школе! Даже само ожидание праздника приводит детей в состояние восторга. С огромным желанием и энтузиазмом в Чуровичской средней школе были украшены все классные комнаты, фойе школы. Ребята начальных классов приняли участие в школьных конкурсах «Новогодняя открытка», «Мой подарок Деду Морозу». Лучшие работы были отмечены администрацией школы и вручены почетные грамоты.
А 26 и 27 декабря в нашей школе прошли новогодние праздники, на которых ребята встретились со своими любимыми сказочными персонажами: водяным, Бабой-Ягой, Кощеем, а обучающиеся 7—11 классов вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на машине времени совершили путешествие в различные эпохи (каменный век, Древнюю Грецию, Древнюю Русь, в 80-е годы), познакомились с традициями празднования Нового года, обрядами, праздничной кухней. Двери школы были открыты для ребят все каникулы. Там организовали различные конкурсы, мастер-классы, поездку в кинозал МБУК «МДК» п. Климово. Но самым значимым мероприятием стал I открытый турнир по баскетболу, посвященный памяти
заслуженного учителя РФ Александра Прокофьевича Кисленко. Организатором турнира стала учитель физической культуры М.А. Сологубова.
На церемонии открытия турнира звучали слова признательности и глубокого уважения к памяти А.П. Кисленко от его бывших коллег и учеников. У Александра Прокофьевича Кисленко было много увлечений, но все же больше всего он любил баскетбол. За время своей работы он воспитал не одно поколение баскетболистов, которые представляли школу и район на соревнованиях различного уровня и становились победителями и призерами. В турнире приняли участие сборные школ района, Климовской ДЮСШ, а также выпускники школы, воспитанники А.П. Кисленко разных лет. Он словно был в этот день рядом с нами. Турнир прошел в теплой, дружественной обстановке. Директор школы С.Г. Белас пообещала, что эта традиция будет сохранена и станет ежегодной. Школьные каникулы закончились, но остались у ребят в памяти добрые воспоминания. Выражаю огромную благодарность классным руководителям 1—11 классов, старшей вожатой В.В. Максименко за подготовку и проведение новогодних утренников, а родителям за дивные костюмы для детей и материальную помощь! Педагоги и родители благодаря своему творческому и неординарному подходу создали для ребят атмосферу сказки. Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес наших спонсоров, без которых этот праздник не был бы таким ярким и запоминающимся. Это уважаемые люди нашего села: Л.С. Мнацаканян, С.А. Усиков, В.М. Асадченко, глава Чуровичской администрации В.И. Минченко. Благодаря им наши дети не остались без сладких подарков. Спасибо вам, наши помощники, за то, что вы у нас есть. Здоровья вам, вашим семьям, удачи и благополучия. Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование.
Е. РУЧКО, заместитель директора по воспитательной работе Чуровичской средней школы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)