Виктор Кондратенко: «Я люблю своё дело и полностью отдаюсь ему»

05 февраля 2020

Идея создания юношеской команды хоккеистов была воплощена в жизнь не так давно. Но отрадно, что все задумки воплотились в реальность и тренер смог собрать вокруг себя ребят и увлечь их спортивными занятиями.
Конечно, данный вид спорта требует немалых финансовых затрат, но тренер смог найти помощников и решить вопрос с приобретением для команды необходимого инвентаря, спортивного обмундирования.
Только второй год, как на ледовой арене ФОКа вместе со своим наставником юные мальчишки включились в тренировочный процесс. Научить ребят играть в хоккей — дело непростое. Необходимо владеть многими тонкостями: уметь безупречно двигаться на коньках, знать правила игры, умело владеть клюшкой, ловко справляться с обязанностями вратаря, нападающего, защитника, полузащитника. И эти задачи тренер выполняет на «отлично». Набираясь опыта, тренировки ребята посещают систематически, и в этом немалая заслуга Виктора Александровича.
Благодаря Виктору Кондратенко юные хоккеисты имеют возможность попробовать свои силы в поединках на льду. Такие встречи проходят на одном дыхании — азартом горят глаза не только у спортсменов, но и у и их наставника.
Тренеру важно дать юным спортсменам шанс испытать свои силы, вдохнуть дух соперничества, на деле узнать свои слабые моменты, понять, над чем предстоит ещё поработать.
— Я люблю своё дело и полностью отдаюсь ему. У меня нет плохих воспитанников. Конечно, они все разные. В секцию берем всех, к каждому стараемся найти подход. Рады будем новым ребятам. Работа трудная, но пытаюсь увлечь и каждого определить на тот участок, где он сможет лучше себя проявить. Хочется, чтобы было интересно, искренне стремлюсь научить, показать. Не отбывать часы, а конкретно работать. Дети меня слушают и выполняют то, на что их нацеливаю. У ребят большая нагрузка, у каждого своя ответственность, — говорит Виктор Александрович.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930