Заместитель Губернатора Владимир Оборотов посетил Климовскую районную больницу

05 февраля 2020

Пятого февраля Климовскую районную больницу в рамках рабочей поездки посетил заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов.

Он побывал в сестринском, паллиативном и хирургическом отделениях Климовской центральной районной больницы.

Главный врач ГБУЗ «Климовская ЦРБ» Вадим Жарков рассказал о том, что было сделано в рамках национального проекта «Здравоохранение» и какое оборудование было закуплено в медицинское учреждение.

Также заместитель губернатора посетил открывшееся в Климовской ЦРБ отделение сестринского ухода, которое начало свою работу в начале 2020 года. Отделение сестринского ухода на десять коек предназначено для оказания медико-социальной помощи гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, требующим постоянного круглосуточного медицинского наблюдения и ухода, но не требующим интенсивного оказания медицинской помощи в стационарных условиях. Финансирование коек сестринского ухода будет осуществляться за счет средств областного бюджета. В 2020 году из регионального бюджета выделено 5 900 тыс. рублей, которые пойдут на медикаменты, расходные материалы, питание, коммунальные услуги и оплату труда медицинских работников. Для создания более комфортных условий пребывания пациентов в районной больнице в декабре 2019 года за счет средств областного бюджета в терапевтическом отделении, на базе которого располагается новое отделение, выполнен капитальный ремонт коридора, процедурных, 3-х палат, санузлов на сумму более одного миллиона рублей.

Заместитель Губернатора осмотрел новое оборудование, приобретённое в хирургическое отделение — лапароскопическую стойку, а также современный хирургический стол.

Владимир Николаевич в ходе своего визита в Климовскую ЦР пообщался с пациентами, которые находятся на стационарном лечении и медицинским персоналом.

В этот же день он в семье врачей Полторан Климовской районной больницы, которые приехали трудится в больницу по программе «Земский доктор» и прошлом году получили ключи от трехкомнатной квартиры и у которых недавно было пополнение в семье.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.