Наталья Михайлова: «Моя работа — ​мой сознательный выбор»

19 февраля 2020

Место центрального объекта спортивной жизни нашего района прочно занял физкультурно-оздоровительный комплекс. На его площадках проводятся десятки спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Большая работа по привлечению жителей к регулярным занятиям спортом лежит на плечах главного администратора ФОКа Натальи Николаевны Михайловой.
Это человек с ясным лицом и ласковыми глазами, естественная в общении. Она всегда готова к разговору. Наталья, казалось бы, неутомима, из тех, кто легко заряжает своим позитивом окружающих. Если надо — ​поможет, выручит, подскажет.
Ежедневная задача Натальи Николаевны — ​планирование спортивно-массовых мероприятий, контроль за учебно-тренировочным процессом, организация соревнований и сборов, здорового досуга и отдыха климовчан.
У Натальи Михайловой удивительная работа, в которой без особого таланта, творческого потенциала и трудолюбия не обойтись. Она контролирует правильность оформления абонементов и пропусков, наличие у посетителей медицинских справок, а также консультирует по вопросам, касающимся оказываемых услуг. Администратор следит и за порядком, и за чистотой внутри комплекса, разрешает спорные ситуации и конфликты, если таковые имеются.
Стоит сказать, что Наталья Михайлова еще и педагог дополнительного образования. Она не первый год является руководителем ансамбля барабанщиц «ПримМа». Под ее грамотным руководством барабанщицы ежегодно участвуют в районных мероприятиях. А ещё педагог сумела собрать детей и организовать кружок мультстудии «Мульт Х», в котором юные дарования познают мир мультфильмов.
— Дополнительное образование — ​мой сознательный выбор. Мне всегда нравилось общаться с детьми. И я хочу быть рядом с ними, хочу помогать им, ведь перед ними открывается дверь в интересную жизнь. Главное в моей работе — ​это заинтересовать аудиторию. Свои занятия я выстраиваю с учетом тех знаний, умений, навыков, которыми владею, есть у меня и особый подход, — ​говорит моя собеседница. — ​И, конечно, трудности в работе неизбежны. Но нужно уметь справляться с ними, тогда жизнь будет насыщена приятными моментами.
— О Наталье Николаевне я могу говорить только хорошее. Это коммуникабельный, ответственный человек, — ​замечает директор Центра дополнительного образования детей Елена Володина. — ​У нашей Натальи Николаевны столько творческих идей! А артистизм, присущий ей, помогает сделать мероприятия более яркими и красочными.
Сама же Наталья все достижения своих коллективов, как детского, так и взрослого, считает, в первую очередь, результатом сплоченной работы дружного, талантливого содружества детей и взрослых.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930